Я опять про уколы 2хмесячному малышу

Личный кабинет удален Мудрец (16229), закрыт 9 лет назад
Невролог как увидел что были тяжелые роды, назначил малышке уколы, что типо голову плохо держит, хотя лежа на животике хорошо. я их не стала колоть, это было пол месяца назад, теперь она наорала на меня, что небудут делать прививки пока не проколим уколы, и что я плохая мать, и тд. ведь я могу же выбирать надо колоть или нет? и причем тут прививки?
Лучший ответ
Ааа Просветленный (26875) 9 лет назад
Эля ты молодец. Отстаивай своего ребёнка. Кроме оспы никаких уколов. Залечат, твари...
amrita86Оракул (76769) 9 лет назад
какая оспа?? ? ее уже лет тридцать не прививают
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (105856) 9 лет назад
Ну так сказали бы, что прокололи уколы. Они так залечат.
WaCkO577 Просветленный (21219) 9 лет назад
чем такого лечить-легче нового сделать
Пуш-ОК Оракул (61541) 9 лет назад
Неврологические проблемы могут быть причиной отвода от прививок. Хорошая мать или плохая - не в ее компетенции.

...Лично я бы не взяла на себя смелость отменять назначения врача, если речь идет о физическом развитии ребенка, проконсультировалась бы сначала с другим врачом, может даже не с одним!
мамашка Искусственный Интеллект (210174) 9 лет назад
Ну если Вам советы тёток из интернета важнее мнения Вашего врача, то не колите Мало ли кто и что здесь скажет
АааПросветленный (26875) 9 лет назад
Врач умней тёток из интернета? Сомневаюсь... Тем более с нынешним положением дел в медицине.
мамашка Искусственный Интеллект (210174) ну так там одна пишет у меня голову не держал, а теперь уже ходит, и теперь тут вопросы, а п очему нам назначили уколы, а тому нет. Ну бред Наверно всё- таки врач знает ситуацию
Паутинка Искусственный Интеллект (180451) 9 лет назад
Сходите к другому специалисту.
Личный кабинет удаленМудрец (16229) 9 лет назад
БЫла, сказал все хорошо, но пидиатр верит первому
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
Вы можете выбирать. Но выбирать надо с умом. На основании информации, полученной от других врачей, например.
Иулита Просветленный (24041) 9 лет назад
вы действительно плохая мать. что вы хотите - не выполняя назначения врача - ребёнка угробить, оставив без лечения? ! без оснований уколы назначать младенцу не будут. значит есть серьёзные проблемы, а прививки не будут делать пока ребенка не вылечат. их делают здоровым детям.
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНАМудрец (10202) 9 лет назад
И я плохая мать! не колола своим детям ни одного укола. небыло необходимости. для прикола пошла к 4разным неврологам и у всех разные назначения и разные диагнозы!)))))) 2ое сказали колоть, 1сказал сдать кучу тестов, анализов. 1-очень тяжолый ребенок, запущенный, только стационар))))))) нашли 5го в крае, после всего мною рассказанного долго сидела и молчала. потом выдала, что они все идиоты. писанину этих светил я просто вырвала из мед. книжки.
Иулита Просветленный (24041) там в другом вопросе выяснилось, что конкретно у этой мамы после долгих родов (а это гипоксия) ребенка щипцами вытаскивали. 100% ребенку необходимо лечение.
risha risha Профи (732) 9 лет назад
Племяннице в 6месяцев ставили курс уколов по показанию невролога. диагноз был мышечная дистония. ребенок одну ножку постоянно только на пальчики ставил. после уколов все пришло в норму. без разрешения невролога прививку вам не поставят. а обмануть, как советуют некоторые, не получится. выдается направление и медсестра, делающая уколы, отмечает. потом это направление вклеят в карту и обязательно невролог посмотрит.
Алеся ПесенкаМудрец (14304) 9 лет назад
я сама в детстве обе ноги ставила на пальчики, все врачи на моих родителей кричали что ребенок больной караул, потом все быстро прошло само безо всяких уколов, рано начала ходить и говорить, а тоже невролог кричала караул что чуть ли не ненормальный ребенок и все пропало, нет никаких конкретных сроков, что вот в такое то кол-во месяцев дней часов и секунд каждый ребенок должен делать то то и то то, все индивидуально
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) 9 лет назад
Ппц. у ребенка медотвот от прививок! мама вы не в курсе этого? какие аашему малышу прививки? добить решили малыша? капец. в 2мес. ребенок и нп обязанн держать голову, во в 3месяца это другое дело. делайте массаж, уж уколы вы всегда можете сделать. найди другого невролого, проверенного подругами, знакомыми, невролог в дет. поликлиники вообще невменько. я хожу к платному, проверенному, мною уважаемому врачу неврологу. я ей доверяю, а районного невролога деже не знаю в лицо)))))
Личный кабинет удаленМудрец (16229) 9 лет назад
А я вот наоборот, записалась к дорогому, она и понаписала, что надо уколы, и то после того как я сказала, про роды. а потом пошла к бесплатному ортопеду, он сказал все оттлично, и зашла к бесплатному неврологу, тоже сказал все ок. и как понимать??
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) Я этого невролога нашла через знакомых знакомых, она врач с многолетней практикой, бывшая заведующая дет. неврологическим отделением, я ей верю. толькоона одна моим детямь не ставить нелепых диагнозов, всегда внимательно осматривает беток и никогда не назначает уколы и таблетки! про многие препараты мне в подробностях рассказывает, дрож по коже идет от услышанного. дорогой невролог не значит хороший! это два разных понятия. меньше рассказывай про свои роды. сама дезинфармируешь врача, а вообще ХОРОШИЙ ВРАЧ САМ СПРАШИВАЕТ ПРО РОДЫ.
Алеся Песенка Мудрец (14304) 9 лет назад
можете, более того, если сделать эти самые уколы, а потом наверх прививки, можно вообще ребенку здоровье подорвать, а будет пугать, скажите, что напишете отказ от прививок, сейчас так многие делают, пусть она успокоится. а в 3 месяца надо проходить всех врачей - в т. ч. ортопеда, невролога - вот тогда и надо заключение давать и выводы делать, подождите и к ней не ходите пока. в 3 месяца все будет видно. так рано (в 2 месяца) таких выводов что ребенок больной никто не делает. у знакомой (в их семье все врачи) ребенок не держит голову в 5. и только в этом возрасте назначили лечение, ждали, но там ребенок совсем больной, с пороком сердца от рождения
Марина Жеглова Гуру (3154) 9 лет назад
Могу посоветовать только одно - если Вы сомневаетесь в компетентности врача и его назначениях - обратитесь к другому врачу. Если и он увидит необходимость в лечении, значит есть необходимость пройти курс лечения. Если же нет, то вы можете не беспокоиться. Но без внимания, все же, оставлять не стоит.
Личный кабинет удаленМудрец (16229) 9 лет назад
Да была я у другого!!! сказал все отлично. развивается соответственно возрасту. но педиатр верит первому, бессит прям
принесенная ветром Мыслитель (5510) смените и педиатра)
Ирина Ирина Знаток (307) 9 лет назад
обратитесь к другому специалисту
принесенная ветром Мыслитель (5510) 9 лет назад
Из своего опыта, расскажу, как нам мес где то в 2 мес, невропатолог поставила диагноз энцефолопатия (не уверена что правильно запомнила, но в принципе не важно) Выписала какие-то таблетки, которые нужно заказывать в аптеке, узи родничка.... Я была в шоке.. . Я так напереживалась, наплакалась.... Потом, когда успокоилась, я подумала, как может врач, пусть и опытная, с одного раза, просто посмотрев на ребенка может поставить такой диагноз, да еще и выписать лекарство, которое даже в простой аптеке нельзя купить? На свой страх и риск, я ничего не стала делать, просто дальше росли. Развитие полностью соответствовало возрасту. Потом мы пришли к этому же врачу в год. Она полистала карточку, даже не увидела своего прошлого диагноза (ну и конечно же, даже не вспомнила) , посмотрела на ребенка, и диагноз - здоров. Вот такой опыт был у нас, я вообще опасаюсь врачей. А вам предложу показать ребенка другому специалисту, ничего сначала не говорите, покажите ребенка пусть хорошо осмотрит, поставит свой диагноз, а потом уже делайте выводы.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455271) 9 лет назад
Моей дочке невролог тоже давал отвод от прививок. И тоже делали уколы, чередовали их с массажем и электрофорезом. После курса лечения был заметен результат.
Тоже тяжелые роды, ребенок в месяц голову не держал. Так я на врачей, как на богов, смотрела. Как можно самой уколы отменить.
Личный кабинет удаленМудрец (16229) 9 лет назад
А разве в месяц должен держать?? она лежа на животе держит, а когда я ее держу тоже держит, не уверенно, но так у всех
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455271) Ну уж как там в деталях - пусть врач смотрит. Она ведь не только по голове определяет.
Сардинка Лида Просветленный (42944) 9 лет назад
РЕБЕНОК СТАЛ ЛУЧШЕ ДЕРЖАТЬ ГОЛОВУ за две недели?
InkogNito Мудрец (18456) 9 лет назад
Ну так у знакомой в поликлинике невролог актовегин почти всем выписывает. Это же не означает, что всем этим детям он необходим. Поэтому всегда лучше проконсультироваться у нескольких специалистов.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232193) 9 лет назад
А некоторые вааще без прививок -и чо? это своего рода шантаж--нет прививок--в сад не берут... но это не так!
испугала ежа голой ж88ой. . .
припадошный невролог. Сходите к другому специалисту.
Наталка Полтавка Мудрец (12510) 9 лет назад
У вашего ребёнка проблемы по неврологии, чего вы поперлись к платному? Наверное, просто так по неврологам не шастают.
Зеленая Ракета Оракул (50161) 9 лет назад
Вы уверены, что невролог назначил лечение только из-за того, что голову плохо держит? Может там еще что-то? Шея это очень важная часть организма. Если проблемы с шеей, то плохая связь между мозгом и всем остальным. Головные боли на всю жизнь.. . Про прививки вообще не стоит беспокоиться, если хотите их ставить, то можно в любое время позже поставить. Не стоит обращать внимание, на их комментарии по поводу того, хорошая мать или нет. Пусть объясняют причины и последствия заболевания. Узнавайте диагноз, почитайте об этом в интернетах, об уколах, что назначили. А то получается: "врач услышал, что роды были тяжелые, назначил какие-то уколы, еще что-то про голову наговорил, а я думаю нормально держит, не буду ка я ставить пока эти уколы, а вы что думаете? еще, гад такой, обозвал меня мамкой плохой! точно не стану уколы ставить! назло ему"