Добрый вечер! Хочу прописать друга в квартире

Ромчик Знаток (282), закрыт 9 лет назад
Хочу прописать друга в квартире (доверяю) - причина в получении загран-паспорта.

Временная регистрация подойдет до 5 лет или надо постоянную делать? Какие могут быть проблемы? Право на собственность ведь прописка не дает ?
Дополнен 9 лет назад
Я так понимаю, обоснованных ответов тут не дождешься! Сорри
Лучший ответ
Галина Е. Просветленный (24796) 9 лет назад
Ваш друг получит загранпаспорт в течении 4-х месяцев как при наличии временной регистрации, так и вообще без регистрации, "по месту обращения". Поэтому смысла во временной регистрации для решения вашего вопроса никакого нет.
Регистрировать постоянно - можете, если друг честный человек и после получения загранпаспорта снимется с регистрации добровольно. Иначе сможете его снять с учета только по решению суда.
Регистрация, ни временная, ни постоянная, права на собственность не дает.
Остальные ответы
Оракул (50621) 9 лет назад
дает
и прописка это не временная регистрация
Ян Мыслитель (6500) 9 лет назад
о да ты справочку с него возьми что не претендует на хату
Забава Путятешна Мудрец (12100) 9 лет назад
загранпаспорт можно получить с временной регистрацией, только срок будет побольше и не стоит его прописывать, не делайте себе проблем
Joker* Гуру (3913) 9 лет назад
Друг обязан иметь регистрацию по месту постоянного или временного проживания.
Владимир Буланов Просветленный (26602) 9 лет назад
Люди на квартиру пускают без прописки по договору а потом без квартиры остаются, судясь по нескольку лет и безтолку.
Ания Искусственный Интеллект (114799) 9 лет назад
никаких прав регистрация не дает
сделайте на 1 год

через год регистрация аннулируется
Кирилл K Гуру (4851) 9 лет назад
Регистрация по месту пребывания позволит вашему другу получить загран паспорт по месту пребывания в срок 4 мес.
Регистрация по месту жительства - 1 мес.