можно ли получить загранпаспорт не по месту жительства?

Admin Знаток (437), на голосовании 9 лет назад
я нахожусь в Дагестане, прописан в Волгоградской обл. , можно ли в Дагестане получить загранпаспорт,
Голосование за лучший ответ
Маслёнок Оракул (61206) 9 лет назад
кто ж тебе его туда повезет, только по прописке или по вызову спецслужб
Alex Z Оракул (51593) 9 лет назад
нет.... только в Волгоградскую область...
alafira Искусственный Интеллект (211112) 9 лет назад
Конечно можно. Только делать его будут дольше. По месту временной регистрации. И проблем с этим никаких нет.

В соответствии с пунктом 1.3 Инструкции МВД РФ «О порядке оформления и выдачи заграничных паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ» , которая была утверждена Приказом министра от 26 мая 1997 года №310 указывает, что загранпаспорт тем, у кого нет постоянной регистрации, выдается по месту временного проживания и срок его исполнения составляет до четыре месяцев с момента подачи документов в ФМС.

Т. е. идите в Ваш УФМС по месту временной регистрации и они Вам все скажут.
*КаТёНа* Гуру (2507) 9 лет назад
да по месту обращения модно, но срок 2 месяца как минимум, пока запрос сделают, а как почта России работает сами понимаете как это может затянуться
АртемийОракул (54233) 9 лет назад
не минимум, а максимум. учитесь понимать письменную речь. как работает почта - не имеет отношения к выдаче паспорта.
Александр Мельников Мудрец (17597) 9 лет назад
Да, Вы вправе подать заявление о выдаче заграничного паспорта в соответствующее подразделение ФМС по месту фактического проживания. В этой связи, в заявлении о выдаче заграничного паспорта Вы должны указать конкретный адрес жилого помещения, по которому Вы временно проживаете. Срок оформления загранпаспорта 4 месяца.
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 9 лет назад
Если в Дагестане находишься без регистрации, то не можешь..
Александр МельниковМудрец (17597) 9 лет назад
а зачем ему регистрация в Дагестане?
Загранпаспорт можно оформить в ФМС по месту фактического проживания.
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) Без регистрации по месту пребывания у него заявление не примут.