Что бы вы на это ответили ребенку? Внутри

Все будет хорошо! Оракул (72045), закрыт 9 лет назад
Дочка пошла гулять с подружкой и мамой подружки. Мама той девочки всю дорогу что от предлагала купить дочке: "Хочешь этот кошелек? Хочешь это платье? " Девочкой особо то и не хотела, но раз предлагают.. .
Вот у моей дочки и возник вопрос: зачем мама всю дорогу все это не очень нужное и не особо понравившиеся покупала?

Просто у нас в семье так не принято. Поэтому собственно вопрос и возник. У меня есть своя версия. Хочу сравнить с вашей.
Лучший ответ
Алиневод Оракул (96310) 9 лет назад
Я бы ответил, что эта мама очень любит свою дочку, но не умеет объяснить ей это другими поступками, приходится ей показывать это покупками.
Остальные ответы
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 9 лет назад
сколько лет вашей дочке? ответ зависит от возраста
Все будет хорошо!Оракул (72045) 9 лет назад
Моей 14. Подружеке 15
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) а, большая уже. можно ответить как взрослому. я бы сказала, что возможно, в той семье маме мало удается уделить дочке внимания, и она пытается загладить свою вину кучей подарков. или она просто шопоголичка) ) в любом случае у нас тоже так не принято. у нас покупается то, что нужно и планово. а не просто пошли лазить и покупать что попало ради развлечения
Иулита Просветленный (24041) 9 лет назад
просто любит мама дочку и хочет сделать ей приятное. я тоже так делаю и буду делать:)
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (116184) 9 лет назад
глупо
Иулита Просветленный (24041) ну да, любить ребёнка - очень глупо))
житель нигерии Мастер (1886) 9 лет назад
Странная ситуация, может она на публику играла? Хотя я в таких вопросах не силён, но на это смахивает
Биполяр очка Мыслитель (8740) 9 лет назад
Надо же куда-нибудь слить деньги, может их у неё слишком много, и служба по учету доходов и расходов, будет вынуждена проверять где она взяла эти деньги, вдруг она занимается чем-то незаконным..
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
Чьей дочке она предлагала и покупала-вашей или своей?
Все будет хорошо!Оракул (72045) 9 лет назад
Что "чьей"? Кому делались покупки? Своей, конечно. У моей дочки своя мама есть))
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) Может у них так принято-если мама идет с дочерью гулять, она что-то ребенку обязательно покупает. Это одна версия. Вторая версия, менее правдоподобная на мой взгляд- потребность попонтоваться перед вашей дочерью, с прицелом на то, что она вам расскажет, а вы обзавидуетесь благосостоянию семьи но эта версия верна только в том случае, если та мама не великого ума женщина и если ы знакомы и у вас натянутые отношения..
G B Профи (936) 9 лет назад
Главное не испортить ребенка. У моей дочери есть свои деньги, но она знает если потратить все, нечего будет тратить завтра. Идеальный вариант научить ребенка зарабатывать давать задания выполнила получила. Эта система РАБОТАЕТ. Удачи Вам.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 9 лет назад
У меня версия простая. Ответ зависел бы от возраста вопрошающей дочурки... ) Моя уже вменяемая, поэтому: "понты, доченька, понты.. . они дороже денег...) "
PRETTY Мастер (1417) 9 лет назад
Есть такие люди, которые что нибудь да покупали всегда и везде!
Алеся Песенка Мудрец (14304) 9 лет назад
странно очень, скорее всего мама дочкой не занимается регулярно и решила так задобрить, а той все равно, покупает пусть покупает, или перед вашей понтовались чтоб всем рассказала.
Все будет хорошо!Оракул (72045) 9 лет назад
Да ну... Что перед ней понтоваться? Моя вообще может без всего обходиться спокойно.
Кот Гуру (3570) 9 лет назад
Я в таком возрасте ничего не просил, родители сами догадывались что мне нужно. Я думаю по разговорам ребенка можно узнать что он хочет.
Анна Король Просветленный (32100) 9 лет назад
А может показывая, тем самым, вашей дочке её место? Всё может быть, но хочется верить, что я ошибаюсь.
Все будет хорошо!Оракул (72045) 9 лет назад
Не... не... Это пляжная подружка. Там, как и в бане все равны))
ЛАЛА Просветленный (28371) 9 лет назад
конец света... а вы что покупаете только нужное... а просто так ни за что не купите... мы с дочкой тоже любим пошататься по магазинам и купить и не очень нужное... просто понравилось и все...
Все будет хорошо!Оракул (72045) 9 лет назад
Либо очень понравившееся, либо нужное. Не люблю ненужный хлам.
7 Просветленный (30031) 9 лет назад
Я тоже иногда дочку спрашиваю. Может из-за того, что мне очень хочется ей купить. Вот как раз сегодня. Спросила, хочет ли она такую футболку. )
Александра Данилина Мудрец (16341) 9 лет назад
Я бы в своем духе ляпнула - просто потому, что любит. Только потом подумала бы как этот ответ прозвучал для ребенка.
Ответьте просто, наверное ее мама захотела сделать дочке приятно без повода или за что-то хорошее отблагодарить.
Или она Вашей дочке все это предлогала? Тогда элементарная вежливость, я бы так же поступила. Не одежду естественно, но уж мороженое или мелкий сувенирчик бы купила даже не спрашивая.
***Sofia*** Мыслитель (5351) 9 лет назад
Ну версий много. . .Большинство уже высказали. Добавлю ещё одну, может конечно глупую немного, но всё же. .
Девочки уже большие, одной 14, другой 15. Ну и подросткам бывает неудобно на какие-то свои темы разговаривать при взрослых. Возможно по дороге возникло именно такое неловкое молчание. А мама подруги вашей дочери решила загладить данную неловкость предложением покупок, ну то есть для неё эта тема, как разговор о погоде. Тогда это были именно понты, но если бы был интересный разговор этих понтов бы не возникло.

Хотя версия всё таки сырая.
Надежда Р Просветленный (33669) 9 лет назад
Деньги той маме не куда девать- таким образом любовь дитя не купишь....
Молодой Человек Мыслитель (8755) 9 лет назад
А может девочка тонко намекает, мол я бы тоже не отказалась от такого)))