Мамочки, подскажите!!! Мы на ГВ, всегда было не легко, животик постоянно болел, но сейчас просто ад!!!

Анна Семиколенова Ученик (89), на голосовании 9 лет назад
Нам 4 месяца и уже как недели 2 он вообще есть не может-начинает есть -поест немного и орет или сразу может, в животеслышно урчание, извивается весь, и неспит часа по 2-3,все это время практически беспокойный, на руках все время, сам почти не лежит. Педитр сказала сдать на углеводы и назначила Мезим-не помогает 2 дня пропили, Бифидум и прочие Симетиконы тоже не помогают, диету не держу срогую, но газообразующие продукты обхожу стороной, в общем теперь он ест только сонный или во сне чуть чуть, посоветуйте что делать, про анализы на углеводы начиталась-думаю ерунда все это и лакт. недостаточность тож врят ли у нас-неделю не ела ничего молокосодержащего-результата никакого
Дополнен 9 лет назад
плантекс, эспумизан, саб симплекс, боботик, бебикалм и бифидумбактерин, мезим-не помогает
Дополнен 9 лет назад
зубов тоже не намечается пока
Голосование за лучший ответ
Ксения Рыбина Мудрец (17635) 9 лет назад
На вашем месте я бы села на строгую диету... а вдруг поможет... а Эспумизан, Плантекс тоже не помогают??
Ты меня не тролль Гений (86692) 9 лет назад
Держать строгую диету. Это помогает.
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
А может дело вовсе не в животике? Неврологу ребенка покажите.
Шутка Просветленный (21273) 9 лет назад
А гляньте-ка зубы. И УЗИ надо сделать. А еще попробуйте смесь, может будет легче, это лучше, чем так мучиться.
Иулита Просветленный (24041) 9 лет назад
"про анализы на углеводы начиталась-думаю ерунда все это и лакт. недостаточность тож врят ли у нас" - а вот ЗРЯ вы так думаете. если эспумизан и подобные ему препараты не помогают, то скорее всего причина именно в этом.
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) 9 лет назад
Моя подруга тоже так "насиловала" сисей свою дочку, в итоге когда семья перестала спать ночами и я её уговарила она сдалась и сдала анализы на лактозную недостаточность к её большому удивлению оказалось, что у малышки и есть лактозная недостаточность. естественно от груди пришлось ей отказаться, перейти на смесь безлактозную и через 2дня вся семья выспалась! ларчик открывался просто. сдай анализы и не выдумывай, сделай узи внутренних органов, может и вправду газы аишечник растягивают... Поведение вашего ребенка говарит лишь об одном, ребенку плохо!
Пуш-ОК Оракул (61541) 9 лет назад
К этому возрасту колики уже обычно заканчиваются. Непереносимость компонентов молока - явление о-очень редкое!! ! "Не идти" ребенку могут самые невинные, на первый взгляд, продукты, так что пересмотрите свою диету.

Может всему виной жара? Взрослым тоже кусок в горло не лезет, спать тяжело, голова болит...
Анна Минина Мудрец (14538) 9 лет назад
Дык, может организм ребенка просто не в состоянии усваивать молоко и ему показано только безлактозное питание. . .Вы чего... анализы и еще раз анализы. И как можно скорее! Если организм не в состоянии усваивать пищу определенную, а в него только ее и вливать. Это ж отрава получается по сути, что аж спать человек не может уже...
Светуленция Просветленный (31264) 9 лет назад
а стул какой? ? на дисбактериоз не сдавали?
Лиана Хуснуллина Знаток (436) 9 лет назад
обычная картина. со старшим было также, а с младшим мы сдали на дисбактериоз, пролечились бактериофагами и жидкими бактериями, без колик. ну еще неврология более илин менее под контролем держала
Galina Polyakova Просветленный (42916) 9 лет назад
Я с уважением отношусь ко всем мамам, дающим Вам советы из их собственного опыта. Однако, ни один из советов Вы не можете принять - это ИХ опыт, ИХ дети. Бегом к врачу, требуйте консультации у узких специалистов, настаивайте на тщательном обследовании. Ваш малыш уже принял столько препаратов, что и здоровому немудрено заболеть. НЕ теряйте времени.
Ирина Саболевская Ученик (150) 9 лет назад
Ну если именно газики скапливаются, то можно попробовать и газоотводку поставить, я Винди пользовалась. а так тут только доктор подскажет
ALIJA TK Гуру (3992) 9 лет назад
мамочке контролировать питание. У нас из за моего питания все проблемы с животиком и были