Что происходит? (Лихорадка Эбола)

Максим Шулепов Знаток (453), закрыт 9 лет назад
У меня вот такой вопросик тут.. . Кхм.. .
Как мы знаем, у "лихорадки Эбола" 90% смертности.

К примеру 100 человек заразилось, через 2 недели 90 человек умерло, а 10 человек выжило.

Что будет с этими 10 людьми дальше?

Они проживут недолго и через 1-2 мес. скончаются? Или к примеру у них будет все как раньше? Будут спокойно жить, не будет болей, диареи и т. д? Да и вообще, долго ли проживут люди, пережившие эту болезнь (До 5-15, 20-30, более лет? )

Почему я задаю такой вопрос? Потому-что мне просто интересно, да и если-честно, я обеспокоен событиями в Африке.
Дополнен 9 лет назад
Я знаю что она всегда там была, вот только больно много заражённых чем в прошлых эпедемиях.
Лучший ответ
Кира Мастер (2079) 9 лет назад
Если человек выздоравливает после перенесения лихорадки Эбола, то он выздоравливает полностью и живет дальше обычной жизнью столько сколько ему отмерено, и факт в том что заразившись этой лихорадкой повторно, человек выживет однозначно.
Остальные ответы
Инна Тимохина Оракул (65091) 9 лет назад
нечего беспокоится. она там всегда была. меньше надо телевизор смотреть.
михаил суровцев Мыслитель (5622) 9 лет назад
Америке пипец... оттуда больше всего самалетов летает в амер.
Варвара Казак Ученик (246) 9 лет назад
Врятли здесь вам ответят на этот вопрос правильно и понятно. Здесь ведь не специалисты по изучению эпидемий сидят. Это только домыслы, но мне кажется, что раз уж эти 10 человек по статистике выживают, то уже умрут не от лихорадки. Наверное после их организм будет сильно ослаблен и проживут они не очень много, но это как знать.
Натали Симагина Просветленный (35678) 9 лет назад
у людей возникают другие болезни, так как организм имеет малую защищенность от вирусов и бактерии
Вячеслав Иванов Оракул (70484) 9 лет назад
если Эбола охватит весь мир. то в живых останется 10% жителей планеты. И они уже не будут болеть Эболой. а будут ждать какой нибудь новой болезни
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
Эбола как мне кажется, это лабораторная инфекция, искусственно выведенный штамм. Америкосы на Африканских народах испытания проводят. Вспомните фильм ЭПИДЕМИЯ. ..Наш, Советской эпохи был, где дипломата инфицировали в латинской америке.. . ещё много других версий об испытании бак. оружия в странах мира. . Все режиссёрские версии говорят о том что испытания идут
Marra Мудрец (10594) 9 лет назад
Болезнь, или лихорадка, Эбола возникает в следствие заражения вирусом. Выживает только 10%, выздоровление длительное и тяжелое, но последствий не наблюдается. Наоборот, у выживших вырабатывается иммунитет к вирусу, они привиты и в дальнейшем не заболеют. Дело в том, что при столкновении с вирусом в органиизме вырабатываются антитела, которые с ним борются. 7% из зараженных вирусом не болеют - их организм настолько крепок, и высок иммунитет, что вырабатывается достаточное количество антител, чтобы не болеть или перенести в легкой форме. Более того, однажды был проведен не слишком этичный, зато действенный эксперимент: 8 заболевшим перелили кровь выздоровевших от лихорадки Эбола. 7 человек остались в живых, только 1 умер. Тем не менее, эффективного лекарства или вакцины не существует. Разработки были давно остановлены. Очень долго, дорого и нецелесообразно создавать биологическое оружие из вируса, от которого нет ни лекарства, ни прививки.
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 9 лет назад
Если человек излечился - ничего не будет - врачи перекроют пути осложнениям. (Природа тоже лечит неплохо)

Теперь возмутс за создание лекарств )
Ирена Просветленный (36459) 9 лет назад
Качество жизни этих людей зависит от полученных осложнений. У всех по-разному будет.
Роман Амреев Мыслитель (9439) 9 лет назад
Россиянам сегодня было запрещено ездить временно в Африку, в связи с вспышкой эпидемии, пусть уж лучше ОБАМА едет на свою историческую родину и на хрен не возвращается !!!
Источник: против обамки и порошеко
Zina Zeta Оракул (86181) 9 лет назад
Против вирусов еще не создан ни один эффективный синтетический препарат. Обьясню, почему. Вирус живет внутри клетки, а клетка не пустит внутрь себя ни одно чужое ей вещество. В нее могут попасть только питательные вщества. Потому против вирусов могут быть использованы только травы, которые есть нашим питанием и обладающие антивирусным действием. И еще коллоидное серебро. Но врачи отрицают лечебное действие трав и ничего не знают о серебре. Им нужно продавать синтетику и помогать обогащаться фармацевтам, хирургам и онкологам.
Зато в природе есть сотни эффективных средств натурального происхождения, которыми успешно лечатся те, кто находит альтернативу.
синильга Оракул (76662) 9 лет назад
Заражение идет через кровь, слюну и половым путем. Значит, не целоваться, не облизывать, не трахаться и не ставить никаких уколов
Михаил Пономаренко Знаток (311) 9 лет назад
Просто это Господь или дьявол установил себе Plague Inc.