Как научить доброго домашнего мальчика 9 лет быть смелым и отвечать обидчикам в школе той же монетой?

Кошка Сердитая Ученик (9), на голосовании 9 лет назад
чтобы был добрым и смелым мальчиком
Голосование за лучший ответ
thaumiel Ученик (203) 9 лет назад
Отдайте на курсы самообороны) Ну либо показывайте примеры на себе) В крайнем случае оставьте все как есть. Как надоест сам поймет и начнет давать сдачи)
Пользователь . Просветленный (35783) 9 лет назад
А папа то где? Купите ему собаку-овчарку. Пусть воспиттывает... Запишите его на Бокс (Карате, Айкидо...)... Сам такой был... В 14 лет, обманув всех, прыгнул с парашютом.... Инструктор служебноо собаководства... в 15 лет тренировал милиционеров с собаками.. . В 18 первые правительственные награды... Извините-расхвастался...
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 9 лет назад
Да не научите вы его этому, если по характеру он мягкий и бесконфликтный. Учите разрешать конфликты без помощи кулаков, это пригодится ему в жизни гораздо больше.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) 9 лет назад
В классе есть драчуны=авторитарные дети, подружите его с ними - попросите об этом учителя, пригласите их к вам домой, анпример на днюху сына
Аленушка Просветленный (38042) 9 лет назад
спорт сделает из него здорового мужчину Хвастаюсь, у моего сына зеленый пояс по карате
Молодой Человек Мыслитель (8755) 9 лет назад
Увы, он уже сформированный лузер, уже ничего не поможет)))
Ольга Батьковна Мудрец (11986) 9 лет назад
Говорите с учителями, с родителями этих мальчиков. Главное с педагогами "дружите". Приходите почаще к классному руководителю, попросите чтоб иногда занималась с ним по ее профилирующему предмету (неважно даже если он отличник- нет предела совершенству)
За то, что она с ним иногда остается- давайте её вознограждения в конверте= она же не обязана бесплатно быть репититором. Сколько сможете, хоть 1000р

Поверьте, отношение к Вашему сыну изменится и классный руководитель сможет повлиять на тех родителей и лишний раз вступится за вашего мальчика
Ингра Ингрова Гуру (4856) 9 лет назад
это качество в мальчиках надо начинать воспитывать с более раннего возраста, желательно, конечно, с помощью спорта. На самом деле, взрастить в своем сыне доброту и силу одновременно - очень сложно.
Отдавайте в спорт, пока не поздно, без разницы в какой