GDDR3 vs GDDR5

l Знаток (352), закрыт 9 лет назад
Привет народ, хочу взять ноутбук для графики, есть два вида карточек под него (gtx 850m): 2 GB GRRD5 и 4 GDDR3, что посоветуете взять? Пожалуйста аргументируйте. Спасибо.
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394773) 9 лет назад
с GDDR3 имеет шире битность но ниже частоту, а с GRRD5 уже битность, но выше частоту - одно другое компенсирует. Поэтому без разницы с какой памятью брать. Надо на модель смотреть.
Остальные ответы
Rescue my singing soul Гуру (2857) 9 лет назад
gddr5 выше скорость шины.
Ye-Pa Просветленный (39491) 9 лет назад
это не игрушка - тут нужнее объём видео, а 30% прирост скорости 5й ддр ты не заметишь..
DumDum Оракул (54800) 9 лет назад
Где ты нарыл такой ноут в которой самая современная видюха стоит да и еще с китайской медленной памятью?
­ Искусственный Интеллект (128756) 9 лет назад
2 GDDR-5 предпочтительнее. 4 ГБ ни к чёрту.