Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие документы нужно собрать в соцзащиту на ребёнка от 1,5 лет, которому не дали садик?

Татьяна Профи (957), закрыт 9 лет назад
Знаю по закону я имею право на ежемесячное пособие до тех пор пока нам не дадут место в садик, но найти этот закон не могу, может кто знает где искать или конкретную страничку? или какие документы нужно собрать?
Лучший ответ
Olga Профи (722) 9 лет назад
позвоните сначала в соц. защиту по вашему району и узнайте есть ли в вашем регионе данное пособие, т. к. оно распространено не на все регионы. в нашем городе такого пособия нет (звонила узнавала) , так что сидим без пособия и без садика, нам уже 2,9
Остальные ответы
Зеленая Ракета Оракул (50161) 9 лет назад
позвоните в отдел своей соцзащиты и спросите. законы везде разные, документы тоже требуют разные
Ромашка белая Мастер (2205) 9 лет назад
Нету такого закона, кто вам такое сказал? И ребенок у вас еще очень мал, чтобы садик давали.. мы, например, в 6 лет только дождались садика. Никто вам ничего не должен, ни денег, ни садика. Сами решаете свои проблемы, не надо сидеть и ждать, что кто-то даст деньги.))
ТатьянаПрофи (957) 9 лет назад
Зря вы так, есть такой закон он введён с 1992 года, просто не все об этом знают. И в соцзащите не любят об этом говорить
тата Искусственный Интеллект (201736) ух, насмешили...
OlgaПрофи (722) 9 лет назад
в некоторых регионах есть такое пособие, знаю даже выплаты таким людем, так что не говорите того, чего сами не знаете.
Ольга Батьковна Мудрец (11986) 9 лет назад
В садик должны взять не позднее 3-хлет. Но это относится только к тем, кто прописан на территории, за которым закреплен садик. Если мест в вашем садике нет- Вам обязаны предоставить место в другом (район города в этом плане роли не играет)
вот так
ТатьянаПрофи (957) 9 лет назад
Самое главное, никуда нам не дали. А знакомой дали ( дети родились в один день) , никаких льгот у неё нет и живут в полном достатке, может денег дали в своё время: ( Кто знает.
тата Искусственный Интеллект (201736) 9 лет назад
ну.. раз вы такой закон знаете, значит должны знать-какие документы вам нужны) ) чего ж, читая ЗАКОН, вы его до конца не дочитали? или ссылка в контакте не открылась?)))
ТатьянаПрофи (957) 9 лет назад
В том то и дело, не могу зайти на этот сайт: (
тата Искусственный Интеллект (201736) сайт "в контакте" не является официальным источником российских законов. . такого закона нет на федеральном уровне, в некоторых субъектах рф есть свои, местные н. а. регулирующие этот вопрос.. так что вам к местным органам с вопросом обращаться.... никто инфу не скрывает. . в свердловской области никаких таких компенсаций нет, в Москве тоже нет. . попадалось мне про Владивосток, Пермь, и еще что-то не помню, но давно было, могли и свернуть. . и скорее всего свернули-потому что строительство детсадов хорошими темпами идет..