Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Спасите мне жизнь! Напишите ответ поже

Булат багаутдинов Знаток (361), на голосовании 9 лет назад
2. В 1805 году в ходе первой российской кругосветной экспедиции шлюп «Нева» на пути к побережью Китая сел на отмель у одного из неизвестных тропических островов, что едва не закончилось трагически для всей команды корабля. Что участники экспедиции закопали в центре острова в память об этом событии?
Голосование за лучший ответ
А. М. К. Просветленный (20162) 9 лет назад
"Воткнув шест в землю, сперва я зарыл подле него бутылку с письмом о нашем открытии этого острова, а потом возвратился на корабль в полной уверенности, что если судьба не удалит нас от этого места, то следует ожидать скорой смерти. "
(Ю. Ф. Лисянский, "Путешествие вокруг света на корабле "Нева" в 1803-1806 годах". Часть вторая, глава шестая)

http://az.lib.ru/l/lisjanskij_j_f/text_0030.shtml