Как перестать принимать всё близко к сердцу? Почему я не могу наплевать на обидные слова? Почему они так ранят?

Наталья Наталия Оракул (60490), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
щас так обидели, плять... больно
Лучший ответ
Даша Алексеева Знаток (499) 9 лет назад
Наталья Наталья, потому что, вы добрый человек. Не надо избавляться от привычки ,,брать близко к сердцу'', это привычка показывает то, насколько вы настоящая. Со временем вы будите смеяться над обидчиками, ведь время летит вперёд... Жизнь их сама накажет. Просто улыбнитесь вопреки всему!
Остальные ответы
Искандар Темирханов Мастер (2194) 9 лет назад
Это эгоизм и ячество, друг мой!
alexandr kovalev Оракул (59455) 9 лет назад
прививка здорового пофигизма должна помочь
Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166) 9 лет назад
потом когда ранить нечего будет, все пройдет)))
Annemarie's dream Оракул (97256) 9 лет назад
Закаляйтесь.. . меня только радуют злые выпады- значит задела за живое- прекрасно....
УТОНЧЕННАЯ* Искусственный Интеллект (288451) 9 лет назад
Ранят потому, что понять не можешь за что? Не бери это близко к сердцу в мире есть люди которые любят и ценят тебя и это ты знай.
Источник: Приветик!
Наталья НаталияОракул (60490) 9 лет назад
привет, дорогая!
Роман Назаров Профи (610) 9 лет назад
У кого-то просто гордость и зависимость от общества. У вас комплексы, причем жестокие. Иначе бы вам было все равно.
Woman Искусственный Интеллект (113229) 9 лет назад
Потому что в них есть зерно правды, это и не нравится. Если дело не в оскорбительной форме, конечно.
Valentin Просветленный (24168) 9 лет назад
Надо чтобы сердце стало холодным не буквально. <-----Потому-что у тебя нет этого ну или чего-то подобного. Уровень защиты слаб: (.
Olga N Просветленный (28375) 9 лет назад
Заниматься надо. Я ненужное удаляю за минуту.
Роксана БабаяновнаМыслитель (6825) 9 лет назад
А если не секрет, то как удалять? Интересно.
Olga N Просветленный (28375) Подключаюсь к Первоистоку (по сайту Первоисток, аудио в Живых практиках) . Создаю намерение и визуализирую. "Это легко и просто". Сайт не даю - все равно не пропустят. Будете заниматься - пишите в почту.
Strong heart Профи (521) 9 лет назад
Даже в тех семьях, где есть любовь, могут возникать трудности. Один член семьи может сказать или сделать что-то, что может обидеть другого. Как следует реагировать в таком случае? В Притчах 15:18 говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору» . Миру и спокойствию содействует кроткий, а не грубый ответ. Совет из этой притчи в равной степени применим и к другим сферам жизни. Следовательно, необходимо вырабатывать в себе качество кротость. Кротость помогает справляться с гневом, а умение контролировать гнев поможет не реагировать на обиду. Как видно Библия практична и в этом случае. Больше информации о пользе Библии можно найти на сайте www.jw.org.
♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000) 9 лет назад
Если вы будете равно душными ко всем словам в вашу сторону-то тогда ваше сердце должно либо закаменеть либо же стать холодным и равнодушным ко всему.

А это значит, что вы не способны ничего чувствовать... не можете испытывать никаких чувств и эмоций.. .

Для каждого человека, не только для вас будет будет очень обидно, больно и ранит душу, если в его сторону говорить всякие плохие слова, так как это унижает собствнное достоинство человека!
Людмила Искусственный Интеллект (107807) 9 лет назад
Надо понимать, что после этих слов, на самом деле, ничего не изменилось.
А с тем, что было сказано, можно и на соглашаться, людям свойственно ошибаться.

А если не согласились, от от чего же тогда больно?
Ирина Ким Гуру (4399) 9 лет назад
иммунитет психологический восполнять регулярно. искать ресурсы, все что может уравновешивать вас. радовать себя, поговрить со своим внутренним ребенком, которого ранят чьи то слова, дать ему свою взрослую поддержку, только вы сами знаете каких слов и чувств он от вас ждет. будьте добры к себе, но без нытья и жалости.
Анатолий Подплетний Мудрец (10461) 9 лет назад
Потому что вы слабая и высокомерная личность !! Нужно работать над собой и поднять планку над другими чтобы они не смогли вас зацепить из-за разницы в расстоянии вашего мировоззрения!! Я сам-себе !! А вы -сами себе! ! Вот кредо и на нем нужно всегда стоять !! Тогда никто не зацепит вас! ! Пока!!
Ирина КимГуру (4399) 9 лет назад
"Потому что вы слабая и высокомерная личность !! "как возможно утверждать такое? по каким признакам вы отследили эти качества у автора вопроса?
Анатолий Подплетний Мудрец (10461) Это же раздел психологии и тут видно людей с певого полета! ! Не обижайтесь а говорите обо мне что хотите! ! Страшного ни чего! ! Но что сказано -оно из большого жизненного опыта! ! Удачи вам!!
Лёк@ Мастер (1211) 9 лет назад
Наташ, это защитные функции, они для чего то даны. Не чувствовать опасно. Можно порезаться и кровью истечь. Боль о чем то сигнализирует. Какой опыт ты получила?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217471) 9 лет назад
Разумеется, даже проститутка обижается когда её именно так называют.
Хочется себя идеализировать, а тут опускают на землю. Это больно. Сам прошёл. Но, выход один: Искать себя, познать себя настоящего и в процессе поиска не испугаться собственной грязи внутри, а работать над собой, очищаться. Всё придёт и ты увидишь какая ты на деле прекрасная женщина и человек. А грязь вокруг будет уменьшаться. Удачи и любви!)
nular84@mail.ru Гуру (2795) 9 лет назад
Да прокляните обидчиков. Чтоб уже не обижали. Никого. Если это преступление против вашей морали - помолитесь, чтобы Бог дал им ума. Если вы атеист, то изберите иной способ. Все слова обидчиков это показатель их комплекса неполноценности.