Пошаговая инструкция, как себя ЮРИДИЧЕСКИ оградить от внезапно объявившихся РОДСТВЕННИКОВ.

Оксана Оксана Ученик (153), закрыт 9 лет назад
Есть ли право забрать внебрачного ребенка в семью отца, без видимых причин? Права бабушки по отцу? Права биологического отца на внебрачного ребенка в графе отец прочерк?
Дополнен 9 лет назад
ХОТЯТ ВСЕ СДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНО!! !
Пошаговая инструкция, как себя ЮРИДИЧЕСКИ оградить от внезапно объявившихся РОДСТВЕННИКОВ.
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 9 лет назад
Пока стоит прочерк в свидетельстве - у "осеменителя" нет ни прав, ни обязанностей по отношению к ребенку. И уж тем более нет никаких прав у его родственников. Но они могут требовать признания отцовства в судебном порядке, с проведением генетической экспертизы. Если отцовство будет признано, появится право на участие в жизни ребенка (в том числе и встречи с бабушкой) и обязанность по его содержанию.
Остальные ответы
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 9 лет назад
Пока в графе "отец" прочерк и суд не установил его отцовство, никаких прав у биологического отца и его родственников на ребенка нет.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Господа, женитесь своевременно, либо заключайте договор на передачу ребёнка в собственные отцовские руки до его рождения, кто же после драки кулаками машет - все права у матери. Вас, отцов не поймёшь - то не найдёшь днём с огнём, то не знаешь как спастись от натиска.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 9 лет назад
у ребенка нет отца официально, поэтому что биологический отец, что его родственники ребенку - посторонние люди и никаких прав не имеют.

но после установления отцовства будут иметь все права и обязанности, что и родственники матери.
ольга иванова Мудрец (13656) 9 лет назад
могут в суд подать на установление отцовства . биологическую экспертизу проведут. смогут потом на выходные забирать. . кошмар. никак не оградить. только если скрыться . с ребенком это будет сложно. тк у него и садик и школа
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 9 лет назад
Могут, если вы вовремя не обратитесь к юристу!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
Пока прочерк- ничего не сделают. Но если подадут на установление отцовства, то права у него будут равные с вами. Но детей отбирают редко.
Евгений Капралов Гуру (2976) 9 лет назад
Если суд+ДНК определит, то ПОШАГОВО от родственников не увернетесь.
Ания Искусственный Интеллект (115241) 9 лет назад
официально установить отцовство может только отец, но не его родственники
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
1. Есть ли право забрать внебрачного ребенка в семью отца, без видимых причин?
- Нет, можно только по решению суда и при условии что мать признанная алкоголичка или наркоманка или недееспособной, отец записанный в св-ве о рождении должен обратиться с соответствующим иском в суд.
2. Права бабушки по отцу? Если отцовство установлено:
- Статья 67 СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
3. Права биологического отца на внебрачного ребенка в графе отец прочерк?
- Никакие, пока этим отцом в судебном порядке не будет установлено отцовство.

Ответ: Никак НЕЛЬЗЯ ЮРИДИЧЕСКИ оградить биологического отца от установления отцовства и, соответственно, прав на своего ребёнка и обязанностей (алименты) .
Родня вышеуказанного отца ни с какими подобными исками обращаться не могут, кроме как посмертно.