Почему число Пи это значение в ряде Фибоначчи, медленно изменяющееся по мере движения планеты по спиРАли ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751), закрыт 9 лет назад

Нет ничего незыбленного, все растет и все изменяется. В мире нет констант, есть медленное изменение значений, который в силу своей малой изменяемости принимаются нами как константы.

Истинный ряд Фибоначчи это геометрия РАковины, когда каждый очередной виток растет на значение ряда.

Дополнен 9 лет назад
Факт спиральности небесных орбит УБРАЛИ ИЗ ОБРАЗОВАНИЯ сразу после революции 1917 года. зачем? Затем чтобы "рабочие и крестьяне" не были шибко умными. Работа таких как Дима Низяев - это работа тех, кто убрал эту спиральность из образования. Он представитель этих умников, которые решили, чтобы "рабочие и крестьяне" не были шибко умными. Так что на этого "рабочего" не обращайте внимание. Он засланный казачек.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Ну да, конечно, это так.
Остальные ответы
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 9 лет назад
дык, и здесь размер тоже не имеет значения ...хоть раковина, хоть Солнце )))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) 9 лет назад
Слово "почему" еще не делает вопроса. Ты не задал вопроса, ты просто констатировал свою позицию. Поэтому отвечать здесь не на что, можно только указать на ошибки в позиции. Вот они:

1. Число Пи - необязательно находится в ряду Фибоначчи.
2. Число Пи не изменяется - ни медленно, ни быстро.
3. Планета движется по спирали только относительно некоторой произвольной точки зрения. Относительно другой точки она движется по кругу, относительно третьей - по прямой, а относительно четвертой - вовсе неподвижна.
4. В русском языке нет слова "незыбленный". Есть - "незыблемый".
5. В мире ЕСТЬ константы.
6. Ряд Фибоначчи не бывает "истинным" или "ложным". Он просто бывает.
7. Геометрия раковины построена не по ряду Фибоначчи, а по логарифмической спирали. Ей можно уподобить ряд, в котором следующее число является ПРОИЗВЕДЕНИЕМ предыдущего на константу, а не СУММОЙ двух предыдущих, как у Фибоначчи. Иначе говоря, каждый следующий виток растет не "НА" значение ряда, а "В" стабильное число раз.

То есть, ошибки у тебя обнаруживаются буквально в КАЖДОЙ фразе. Ты невежествен и поверхностен, как все лентяи и провинциалы.
Борис-животноеПросветленный (29573) 9 лет назад
Он еще в политике мудак.. ппц.
Дятел нереальный....
Граф де ВалльИскусственный Интеллект (612069) 9 лет назад
Это наш городской сумашедший. Не пытайтесь подходить к нему с логикой, наукой и аргуметами. Его шиза непробиваема и всеобьемлюща. просто оставьте его в покое. в его вывернутом наизнанку мире.
Ему там хорошо, он чувствует себя Пророком, Несущим Свет Людям.... пусть его.

Не самый страшный случай.... хотя бы безобиден. и ладно.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) Да я и сам всех отговариваю на него время тратить. С другой стороны, если есть настроение пощипать дурачка за нос, то почему бы не доставить себе этого удовольствия. Щиплешь - и слушаешь, как ОНО шипит и плюется. Забавно!
Валентин ДудникМыслитель (5072) 9 лет назад
Не обращая внимание, это местный толстый тролль. Я ему сам объяснял про точки отсчёта и про суть науки вообще, но у этого парня в голове каша из какой-то религии и псевдо-науки.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) Каша-то - еще полбеды. Есть множество даже взрослых людей, которые в школе члены валяли, но потом пришли-таки к мысли, что надо бы поднимать свое образование. Такие люди несут несусветную чушь, но они хотя бы слушают тех, кто умнее, и благодарят за бесплатную помощь. Этот же слушать никого не желает. Он себе внушил, что и так умный от рождения, не учась ничему. А раз можно быть умным, ничему не учась - значит, и "ученые" ничем не лучше него, и их можно оспаривать. Этот дятел безнадежен по собственному выбору!
Евгений АртамоновМастер (2463) 9 лет назад
Насчет констант я бы с вами поспорил, а в остальном полностью поддерживаю.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127751) 9 лет назад
Вы показываете людям эту смешную печеньку. Как Вы можете после этого открывать свой рот ?

Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) Не отвлекайся. По существу данного вопроса тебе есть что возразить? Пр-рошу! А если тебе не о чем потрепаться - мои четыре вопроса все еще ждут.
Nata Мудрец (18393) 9 лет назад
Не умничай, дурачок! Число ПИ - величина постоянная и как бы ты не пыжился, она не изменится.
Источник: Школа. Седьмой класс.
Валентин ДудникМыслитель (5072) 9 лет назад
Ну, она не только постоянная, но и бесконечная (кажется) . И если буквы перевести в системы исчисления, то в числе Пи были бы все написанные и ненаписанные произведения человечества. Просто сама математика была изобретена для обозначения процессов, происходящих во Вселенной и окружающем мире, и говорить автору о том, что есть истинные или постоянные величины.. . Вселенной насрать на константы и прочее, другое дело что мы в таком виде её обозначили.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) Нет-нет, она не бесконечная, конечно. Иначе на нее невозможно было бы ни умножать, ни делить. Просто в нашей обычной системе счисления бесконечным получается НАПИСАНИЕ этой величины. То есть, "строка цифр" бесконечная, но не сама величина "пи" :-)
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127751) 9 лет назад
быстро просмотри картинку и вразуми связь между пи, фи и рядом. Потом доложить
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) В жопу иди со своими самодельными картинками.
Евгений Артамонов Мастер (2463) 9 лет назад
У меня к вам встречный вопрос, и чего? Чего дальше то? Зачем вы тут подробно изложили это спекулятивное рассуждение, которое при строгом анализе не выдерживает ни малейшей критики?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127751) 9 лет назад
кому надо тот понял, а кому не надо тому не надо. вами можно принебречь
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) А в том-то и дело, что никому твой бред не нужен. Не обольщайся излишне-то. "Пренебречь" пишется через "е". Поборник русского языка, блин, сам его нихрена не знает.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...опять физики лириков своим умом заколебали... (все умничают и умничают-по спиРАли...)
.Профи (571) 9 лет назад
))))
Ольга Гуру (4619) 9 лет назад
1. Ни у кого уже не возникает сомнений, что
золотое сечение лежит в основе гармонии мироздания, а ряд Фибоначчи порождает эту замечательную пропорцию.

Эта поистине золотая пропорция
имеет такое множество замечательных свойств, что открытие новых свойств уже ни
у кого не вызывает удивления.

2. Но парадокс заключается в том, что именно золотая
пропорция является источником дисгармонии, порождая бинарную и золотосеченную
производящие функции Русской матрицы, о числах которой можно сказать

"ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО РУССКОЙ МАТРИЦЫ"

3. Следует отметить, что золотая пропорция в
"чистом" виде проявляется в свойствах смежных чисел рядов Фибоначчи.
При этом, поскольку все члены ряда непосредственно связаны между собой золотой
пропорцией в чистом виде, то этот факт не может не находить своего отражения в
свойствах предельного значения всех членов этого ряда. Да иначе и не может
быть, ибо формирование всех членов ряда производится по образу и подобию на все
новые и новые рычажные весы высших уровней иерархии.

4. Хочется надеяться, что осознание тривиального
факта порождения золотого сечения природными операционными механизмами
Единого закона эволюции двойственного отношения, которые проявляется в
свойствах рычажных весов, наконец повернет мышление людей от воспевания
чудесных свойств золотой пропорции к ее практическому использованию во всех
сферах жизнедеятельности современной цивилизации.

Не надо более доказывать друг другу и восхвалять
золотое сечение. Надо его использовать, ибо оно позволяет измерять и соизмерять
все События и Перемены в их многомерности.

5. И, наконец, пришла пора раскрыть самую сокровенную
тайну золотого сечения.

Из рычажных весов, лежащих в основе определения
золотой пропорции

мы можем по аналогии написать другие рычажные весы

Эти рычажные весы определяют золотую пропорцию для
двойственного отношения "ян-инь".

Но из китайской Книги Перемен известно, что (ян+инь)
есть Великий предел двойственного отношения.

Таким образом, золотая пропорция определяет
условия синтеза для двойственного отношения, а золотосеченное рычажное
уравнение

формирует Периодические
системы эволюции двойственного отношения "а-в", при этом
"a+b=1", демонстрируя принцип
самодвижения, в основе которого лежит принцип оптимального
саморегулирования, с использование принципов максимина и (или) минимакса.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804898) 9 лет назад
1. Этих сомнений не возникает только у неучей. Золотое сечение лежит не в основе мироздания, а в основе лишь некоторых отдельных его объектов, по большей части - объектов человеческого искусства. А ряд Фибоначчи не имеет ни малейшего отношения к золотому сечению, т. к. сечение основано на произведении величин, а ряд Фибоначчи - на их суммах. Ничего общего.

2."Русская матрица" - вымышленное понятие, никак не относящееся к научному познанию мира.
Ольга Гуру (4619) Последовательность Фибоначчи была хорошо известна в древней Индии, где она применялась в метрических науках (просодии, другими словами — стихосложении) , намного раньше, чем она стала известна в Европе.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804898) 9 лет назад
3. Золотая пропорция не проявляется в ряде Фибоначчи, по причине - см. п. 1.

4. Надеяться не нужно. Человечество состоит вовсе не из дураков, и применяет любые прогрессии там, где это уместно или выгодно.

5. "Инь и янь" - это не откровение мироздания. Это просто одна из
узко-национальных философских моделей. Все философии по сути родственны и
при желании выводятся друг из друга. Это не открывает "мировых тайн",
это просто игры разума с самим собой. Вид развлечения, гимнастика ума.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804898) 9 лет назад
Кстати, отношения между "инь" и "янь" абсолютно не сходны с золотым сечением.
Просто разные принципы, разное происхождение понятий, разный смысл и
разное назначение. Попытки связать эти две идеи - не более чем
"притягивание за уши".
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804898) 9 лет назад
"...из китайской Книги Перемен известно... " - к счастью, китайцы - не
единственные мыслящие существа на планете. Есть идеи и поглубже, и
поостроумнее, незачем возводить "книгу перемен" в ранг оракула. Это
всего лишь Китай - не единственная и не лучшая часть планеты.

Последняя сентенция и вовсе лишена всякого смысла. Нагромождение смутно осмысленных слов, никак друг с другом не связанных.
. Профи (571) кстати. . а кем работал Этот Фибрининанчи или как его там правильно? и чего он построил?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 9 лет назад
Смешно, но интересно!
.Профи (571) 9 лет назад
привет Училка-мучилка,, , давно так не смеялся..))))
Максим Поджигатель Оракул (59290) 9 лет назад
Что опять! И еще и с фотографией ракушки! Ну это уже чтото новое! Хотя у Ракушки замкнутая спираль.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127751) 9 лет назад
как спираль может быть замкнутой ?
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804898) 9 лет назад
Спираль не бывает замкнута. Она сродни "лучу" - бесконечна в одном направлении и конечна - в другом.
Максим Поджигатель Оракул (59290) Ну как вы заметили спираль ракушки не бесконечна.
Мяу Искусственный Интеллект (386838) 9 лет назад
давайте поговорим на более простые для Вас темы! о любви, о погоде и природе.. . к чему Вам числа Фибоначчи. . для Вас это все так сложно, запутано и непонятно. . Даже вопрос у Вас сформулирован неправильно! -)))))
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804898) 9 лет назад
Так он же считает себя самым умным в мире. Он сравнивает себя с Эйнштейном и Ломоносовым - и сравнивает в свою пользу. О чем тут еще можно говорить!
А сам, между тем, живет в городке, из которого с разрушением страны удрала треть населения, да и до этого там жило всего 50 килочеловек. В городке, где ПАЗики вместо автобусов, где нет даже автомобильной дороги до цивилизованного мира. В городке всего 8 школ, и этот дурик не учился ни в одной из них. О чем можно говорить!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) Дима опять ты лезешь туда куда собака свой несовала. Тебе же сказали, что вот эта печенька весьма смешна для того, чтобы быть ей истиной. Она позорна и неуклюжа, она нелогичная и пустая. На любуйся на свою печеньку . а теперь сравни с этой красотулькой и вразуми, что ты осел дима и я себя не считаю умным, я считаю себя дураком, который ничего не знает о сути мироздания, но ищет эту суть. Для тебя здание науки построено, а для меня даже фундамента нет.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127751) 9 лет назад
а ник у Вас красивый однако.
Мяу Искусственный Интеллект (386838) аватар, Вы хотели сказать? ник у меня - Елена, обычное имя, каких миллионы...
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49956) 9 лет назад
да-да, вы правы.
математики вычислили число пи до двухквадрильонного знака, но в инет его не выкладывают, чтобы народ не узнал правду.