По плодам их узнаете их ...какие плоды у религий?

Смит Мудрец (16812), закрыт 9 лет назад
Евангелие от Матфея…
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с
терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды
добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Дополнен 9 лет назад
Религии разделяют людей
Дополнен 9 лет назад
Сеют вражду между людьми
Дополнен 9 лет назад
Любовь - вне религий
Дополнен 9 лет назад
Как и честность и дорота
Дополнен 9 лет назад
Любовь это радость дарить, радость помочь, радость делиться. Маленькая девочка сказала - любовь это когда ты даешь конфетку - а тебе сладко. Любовь самодостаточна и не нуждается во взаимности. Взаимность от слова займ.
Лучший ответ
Остальные ответы
****** * Высший разум (278170) 9 лет назад
Источник: плоды без духа..
АпологетМудрец (12391) 9 лет назад
Чем тебе не нравится наша российская армия? Не те плоды, которые тебе хотелось бы увидеть? Своих плодов не дождётесь.
****** * Высший разум (278170) не жди сподiванноi волi... вона заснула. . цар Микола ii приспав ...
Вячеслав ЖуравлёвОракул (71914) 9 лет назад
как и все традиционные религии кстати!
Вячеслав ЖуравлёвОракул (71914) 9 лет назад
те плоды какие бы нибыли лишь предтечи истины которая бесконечна. гнелые конечно, устаревшие, захеревшие и давно пропавшие, но в землю семя не раз уронившие и тем самым роль свою нужную сигравшие.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579621) 9 лет назад
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. (Мф. 9:37-38) , думается надо учить как можно людей учить о Боге и о законах и заповедей и как избежать грехов вольных и не вольных и даже мысленных
Аноним Аноним Просветленный (30170) 9 лет назад
Религии это зло.
сергей наливайкоМудрец (11836) 9 лет назад
Ложные - да. Плоды-то гнилые. А истинная - одна. "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. "Ин. 13:34,35.
Дракон Престола Гуру (3420) 9 лет назад
наплодили уродов больных
АпологетМудрец (12391) 9 лет назад
что же вы такие нервные, несчастные создания?
Согласна с вами. . Вместо того, чтобы за собой только следить, так они других оскорбляют, но от этого сами лучше не становятся! В этом вся прелесть земли нашей русской)))
Вера Пожарищенская Гуру (3615) 9 лет назад
Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» .
Какой образ жизни ведут эти люди? «Дела плоти.. . это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же [Божьего] духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Гал. 5:19—23; смотри также 2 Петра 2:1—3).
СмитМудрец (16812) 9 лет назад
А в вашей секте как дела?
Вера Пожарищенская Гуру (3615) У нас царит радость, счастье и покой. Чего и вам желаю.
александр юрпольский Мастер (1695) 9 лет назад
Для чего приходил Иисус? Он сам сейчас ответит: (Лк4:43)"Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» "Сам он мало плодов принес в этом деле, но сейчас его последователи уже завершают его ДЕЛО по всей земле: (Мф24:14)"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Плоды вы уже видите, все слышали о Иегове, имя его о чем в молитве ОТЧЕ НАШ 2000 лет просили наши родители у всех в мире на слуху (Мф6:9)"Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство"Первая часть молитвы уже исполнилась, ИМЯ освятилось (по крайне мере все слышат) В дом к вам наверное уже приходили, расказать о царстве Иеговы, ждите исполнения второй части молитвы (Да придет царство твое) Христиан можно узнать только по этому, а те кто не говорит по домам о царстве бога те религии Иисус назвал МЕРТВЫМИ: (Лк9:59,60)"А другому человеку он сказал: «Следуй за мной» . Тот человек попросил: «Позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца» . 60 Но он ответил ему: «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога» Эти христиане может и добрые и не воюют, но они занимаются чем угодно, но только не: ( а ты иди и повсюду возвещай царство Бога) Если верить Христу, царство бога не придет пока о нем не услышат все (МФ24:14)"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Плоды на лицо, скоро конец земным правительствам, да придет царство (правительство) твое. (Иеговы)
Источник: библия.
СмитМудрец (16812) 9 лет назад
Какие плоды? То что вы обманываете детей и стариков?
александр юрпольский Мастер (1695) Ты совсем недавно даже не знал что есть на земле имя ИЕГОВА, да и я тоже. И миллиарды живших не знали не знали (скрывали от них такие как ты). хотя оно в библии написано. На тебе исполнилось, а ты говоришь какие плоды? Исполнилась первая часть молитвы ОТЧЕ НАШ? исполнилась, хоть от злости кричи но исполнилась. Просто это тебе не нравится, зато христу нравится.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 9 лет назад
По собственной вере в Господа Бога!
СмитМудрец (16812) 9 лет назад
Ээээ. . ммм ...Что ?
Алла Знаток (258) 9 лет назад
Религию придумали люди.
У людей нет достаточной компетенции, чтобы судить дела и поступки других, в том числе священнослужителей.

Зато у людей есть выбор: упиваться осуждением других, или задуматься о собственных плодах. Какой плод приносишь ты?

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)

А любовь- она была, есть и будет.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4-8)

А какой был вопрос, простите))
СмитМудрец (16812) 9 лет назад
У людей нет достаточной компетенции, чтобы судить дела и поступки других, в том числе священнослужителей. А меня судить можно?
Ты же судишь их (людей то есть) . Как говорится "Не судите и не будете судимы" И как гласит Злотое правило нравстевенности: - "Во всем как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы с ними поступайте"
наталия каминова Профи (651) 9 лет назад
Плоды религии (веры в Бога) -спасенные души от вражды и ненависти, от злобы и зависти от разврата и жажды денег И ГЛАВНОЕ: -укрепление веры в Бога.
СмитМудрец (16812) 9 лет назад
Взгляни правде в глаза! Религиозные войны - гражданские войны, самые жестокие так как идет вражда идеологий, война не за землю, не за ресурсы, не за власть война на уничтожение носителей другой идеологии.
Вот именно. Именно в ЭТОМ разница между верой в Бога и идеалогией. Идеалогия (даже когда "косит" под веру) - всегда навязная является агрессором (и в ментальном, психологическом и в физическом плане) . Идеалогия МОЖЕТ справоцировать войну. Вера (нормальная) НЕнавязчива и НЕагрессивна. Свежий пример - ситуция наУкраине. Кто на кого там напал?.. Верно. ФАШИСТЫ (ИДЕАЛОГИЯ) напали на Юго-Восточные области где распространенно православие (ВЕРА).
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221328) 9 лет назад
Война на Украине не религиозного плана. Поэтому войны всё равно будут.
А хороших плодов никто особо не приносит, разве что силой всех загонять на стройку и везде писать о светлом будущем. Сейчас везде пишут только о плохом, поэтому у людей массовая шизофрения, они ищут кто виноват.
Zillionaire Мыслитель (5103) 9 лет назад
Самопальные выводы и поверхностные знания о религиях. Любовь, доброта, честность лопнут при первом же серьезном испытании. Только истинная вера поможет выстоять человеку
СмитМудрец (16812) 9 лет назад
Истинная вера - это слепая вера до мозга костей?
СмитМудрец (16812) 9 лет назад
Как у шахидки много веры?
Zillionaire Мыслитель (5103) Какой смысл дискутировать с теми, у кого вера до мозга пропиталась, это еще раз доказывает незнание истоков веры, все под одну гребенку. И в шахидках нет понимания истоков
Yumiko Shey Мудрец (17901) 9 лет назад
ну, христианство придумало ранцевые огнемёты, ислам - "шоколадку" (взрывчатка такая) , а буддизм - сухоньких радостных граждан, сотни лет занимающихся цигуном) )

каждомё своё
Рита Стреловская Ученик (199) 9 лет назад
С горьковатым привкусом, ну это на любителя.
Максим Поджигатель Оракул (59290) 9 лет назад
Это замкнутый круг, если ты все таки был собран как виноград с терновника то ты всегда будешь делать тоже самое.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 9 лет назад
**По плодам (делам) вы-узнаете их**(иносказание, как и всё остальное, в
Библии).
Блудный сынПросветленный (22280) 9 лет назад
Есть слова, есть дела, а есть результаты. Вот это и есть" плоды".В церьковь ходят многие, а верят единицы. Верующих много, а знающих мало. "Званных много, а пришедьших-единицы. "и т. д.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) Блудный-не блуди.
VERTUM Мудрец (18472) 9 лет назад
В самом начале РЕЛИГИИ несли немало добра как реле объединяя, соединяя, не позволяя быстро деградировать. Пусть лучше молятся "богу", чем статуи или камню. Что поделать, если есть спрос чему-то или кому-то поклонится!

Бог - пожиратель людей. Поэтому ему (принесен в жертву) человек. До того как приносили в жертву человека, приносили в жертву животных. Ибо то были не боги - те, кому приносили в жертву. - еванг. от Филиппа/апокриф.

См. тему КТО СТОИТ ЗА РЕЛИГИОЗНЫМИ СТРУКТУРАМИ?!? , иначе как прояснить ПЛОДЫ РЕЛИГИЙ.

ОТВЕТ В ССЫЛКЕ - Конечно есть ЛОЖЬ ВО БЛАГО! Посмотри на мир, живущим во лжи! И это благо, ибо от большего Света-Прав… А так, само слово "религия" наводит на "реле", соединяя и размыкая, в том числе и ряды верующих. Если посмотреть в былые столетия и тысячи лет назад, когда невежество и суеверия царило в умах большинства и привязать идеи простой нравственности, не говоря уж про демократию, справедливость не представлялось возможным, то работала религия, вера слепая в бога. Сейчас люди стали более образованней особенно в развитых странах, то и роль религий уменьшается во взаимосвязи со спросом на неё.В третьих странах роль религий ещё весьма высока! Поэтому религиозность прописана на гос-ном уровне, не отделима от него. И отбери сейчас там её, то деградация населения ускорится намного быстрее, чем идёт.

А вот и тема См. тему Совершенно секретно от Нептуна/Посейдона-землетрясца - вода -

понимания более реального БОГА в лице времени, которое неспроста сравнивали с песком и течением воды. Как-никак, чело... век (чело - лоб/разум, век - время) , подобие божие на 84% из воды.