Как называется этот цветок и как за ним ухаживать?

Зеленоглазая Профи (970), закрыт 9 лет назад
Какой полив? Какое освещение?
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 9 лет назад
Это один из видов Алоэ, который требователен к свету и солнцу.
Иначе будет вытягиваться, и принимать некрасивую форму.
Полив редкий до скудного.
Мой стоит за окном, на послеполуденном солнце.

А такой на работе, поливают все)

꧁Jorge꧂ Гений (93876) 9 лет назад
Скажите пожалуйста а горшок для алоэ нужен тесный?
Katarina Высший разум (120284) Если хотите, чтобы цвел, рос быстрее, тесный. В большой, дренажа больше и очень аккуратный полив Вот у этого одна сторона 6см
Остальные ответы
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63472) 9 лет назад
Это алоэ, возможно, Aloe juvenna.
http://www.lapshin.org/succulent/o-al-juv.htm

Горшочек данному нужен. поменьше, в почву можно добавить немного песка или пересадить в специальную для суккулентов Освещение яркое. Полив при просыхании почвы до середины горшка. Подкармливайте раз в три-четыре недели с весны до осени.
Ольга ОсиповаПрофи (751) 9 лет назад
Да, это он - у меня такой же!