болит душа а мечети нет рядом, как помочь себе?

Хабибула Шаркалов Профи (507), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208181) 9 лет назад
Стресс у тебя - снимать надо!

1) Водные процедуры - плавание, душ, полежать в ванной, облиться холодной водой

2) Спорт до пота: велосипед, бег. ходьба, волейбол. теннис, баскетбол, футбол, подтягивание на перекладине, поднятие тяжестей, борьба, бокс, отжимание, йога и дыхательные упражнения и т. д. и т. п.

3) Работа до пота: уборка (мытье полов. вытирание пыли, мойка посуды, мойка кафеля и дверей, мойка окон) , ремонт (квартиры, машины, оборудования, одежды, обуви) , прополка грядок, погрузка, разгрузка, переноска тяжестей, скирдование, сенокошение, стирка и т. д.

4) Активные действия на природе: турпоход с палатками, шлюпочный и байдарочный поход, сбор грибов и ягод, рыбалка, охота, сбор лекарственных трав, скалолазание и восхождение в горя, альпинизм

5) Медитация и молитвы - то есть самопогружение. А так же чтение Корана.

6) Чтение художественной литературы - например научная фантастика, фэнтэзи, исторические романы, военные и исторические романы, детективы

7) Массаж разных частей тела с маслом и без

8) Танцы

9) Общение: с обычными людьми, с родственниками и знакомыми, с психотерапевтом или психологом, с муллой

10) Просмотр кинокомедий и мультфильмов

11) Прослушивание веселой или умиротворяющей музыки - ну той, что очень нравится - желательно классика!

12) Попить лекарственных трав (пустырник, валериана, мята, мелисса и т. д. ) или чая с травами (чай желательно зеленый или каркадэ) . Поесть мёда, шоколада, и т. д. Выпить теплого молока с мёдом или чая с молоком, домашнего лимонада или какао с молоком, кумыс, кефир, тан и т. д. и т. п.

13) Ароматерапия: зажечь ароматические свечи с мятой, лавандой или сосной, ладаном и т. л. Воспользоваться лавандовым мылом или шампунем, мужским лосьоном или одеколоном с легким приятным запахом.

P.S. Ну правильно тебе сказали, что к Богу можно обращаться и без Мечети. Но надо воздействовать на свою психику и организм в целом и помимо молитвы!
Источник: Психология
Остальные ответы
Olga Holland Знаток (343) 9 лет назад
С богом можно говорить и без мечети.
sUnset man Искусственный Интеллект (986019) 9 лет назад
главная мечеть это которая в сердце каждого мусульманина. встань лицом на восток на Мекку на колени и молись вот и все дела.
Нана Гелашвили Мыслитель (6732) 9 лет назад
Мыло, веревка
ЦарьОракул (53097) 9 лет назад
очень правильно
0386868 Оракул (62678) 9 лет назад
солнце еще не зашло, а коврик всегда найти можно, ну и Восток с лева...
Сергей Ступаков Мудрец (10749) 9 лет назад
Для обращения к аллаху мечеть не нужна. Молитесь как положено.
Man In Black Искусственный Интеллект (302481) 9 лет назад
Обратись лицом на Восток, в сторону Мекки, распахни сердце и душу Аллаху и в зови к нему о помощи. Он услышит в любом месте, там, где нет земных сооружений, разве ты не знаешь, для молитвы и общения с Аллахом они не нужны.
Старик Мухоморов-Факерман Просветленный (46378) 9 лет назад
А зачем?? ? Встань на колени, жопу кверху и мордой на Восток. . .Аллах велик, он и так тебя увидит и всё простит...
Геннадий БЕЛОВ Мыслитель (5019) 9 лет назад
Бог у каждого в душе! Молись, неважно, есть мечеть рядом или нет!
кокс Просветленный (21122) 9 лет назад
Стакан водки.... сальцем закуси.... и всё пройдёт....