Когда возникло обременение на участке изза ЛЭП

irina irina Ученик (80), закрыт 9 лет назад
Был приватизирован участок под ЛЭП 110кВт. в 2009 году вышло постановление правительства об определении охранных зон под ЛЭП. но в кадастр владельцы ЛЭП соответствующее обременение по данному указу внесли только в 2012 году. Как рассудит суд - обременение возникло в 2009 году (тк ЛЭП уже были на участке) или в 2012 году?
Лучший ответ
Alex Z Оракул (51593) 9 лет назад
В соответствии с Федеральным Законом от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ данное обременение, именуемое сервитут, равно как и право собственности, подлежит государственной регистрации, и вступает в силу с момента его регистрации в ЕГРП (ст. 27 вышеуказанного Закона)
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Обременение, как мне кажется, возникло в 2012 году.
NCh Просветленный (27072) 9 лет назад
Как рассудит суд - обременение возникло в 2009 году (тк ЛЭП уже были на участке) или в 2012 году? -исключительно по закону.
А юридические зачи здесь не решают на общественных началах.
Rasha Оракул (53615) 9 лет назад
Если ребенок родился в 2009 году, как записано в Свидетельстве, то обременение произошло на 9 месяцев раньше, и с этим трудно спорить даже в суде. Так же видимо и здесь