Не работает интернет на Windows XP

Богдан Володин Ученик (180), закрыт 9 лет назад
Столкнулся с проблемой, решил поставить на комп ХР (ибо железо г""но) . До этого стояла семерка, интернет работал. (В настройке IPv4 Все стояло на "получение автоматически"). После установки ХР интернет не работает. Ось не получает ИП от DHCР. При Запуске долгое ожидание. После выдает "Подключение ограниченно или отсутствует".
Зашел посмотрел - Результат DHCP сам присвоил мне IP по Default (196.168.*.*).
Решил на прямую прописать в настройках свой IP.

Прописываю:
IP: (байт). (Подсеть). 0.1

Mask: 255.0.0.0

Шлюз: (байт). (Подсеть). 0.2
Как результат, пропало сообщение об ошибке подключения (Пишет "Подключено")

Но интернета нет.
Пробовал направить на стандартный IP

IP: 196.168.1.1

Mask: 255.255.255.0

Шлюз: 196.168.1.2
То же что и в первый раз.
Пробовал первые два пункта с отключением DHCP Client. Не работает.
Ресет Winsock не помог.
ipconfig /renew тоже.

Как быть, что делать, не в курсе.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94644) 9 лет назад
Для начала какое соединение? роутер или прямое, странные ip
Остальные ответы
Igor Mishukov Ученик (192) 9 лет назад
Слышал, что после марта 2014 года, XP вобще поддерживать не будут, может дело в этом?
Тигр Искусственный Интеллект (342595) 9 лет назад
Звони провайдеру. он даст данные.
Григорий Трофимов Просветленный (24453) 9 лет назад
судя по тому, что ты написал - ты великий дока.. .
а если нет - то чего проще создать соединение с инетом по правилам Вашего провайдера?
Отец Батюшка Мыслитель (6499) 9 лет назад
IP: 196.168.1.1 и Шлюз: 196.168.1.2 поменяй
IP: 196.168.1.2 и шлюз: 196.168.1.1 и глянь роутер или что стоит его IP и DNS тоже нелишним будет знать провайдер знает
Febanachi Мастер (1665) 9 лет назад
деньги наверное закончились на интернете
zeppelin1974 Мыслитель (8032) 9 лет назад
железо на сколько г""но? , сетевая возраста сильно зрелого?
Дора Трофимова Ученик (110) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, используй: