есть ли разница в восприятиии матовой фотографии и глянцевой?

Лера Васюкова Знаток (371), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
мне на матовой показалось что воспринимается лучше. Но разница в том что сравниваю обычный глянец и премиум матовую .
Лучший ответ
CmpaLLIHa9I CuJIa Мудрец (12038) 9 лет назад
глянец как бы глубину картинке придает, мне так кажется..., но он бликует и это плохо
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (267165) 9 лет назад
кому что нравится.. глянец лучше по-моему
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 9 лет назад
Да, есть.

Мною матовая тоже лучше воспринимается, на обычной матовой бумаге.

На ней бликов нет.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284521) 9 лет назад
Глянец дает больший контраст, насыщенность цвета (ближе к естественному) , позволяет выявить мелкие детали. Поэтому очень требователен к техническому качеству фотографии, но визуально эффектнее, "ярче". Фото из отпуска на море - лучше на глянец, а вот утонченный студийный портрет, наверное лучше на матовую. Как то так. :-/
Ελενη Искусственный Интеллект (183475) 9 лет назад
Глянец смотрится "веселее"(личное восприятие) . Матовое фото более сдержанное и не даёт бликов.
Veniamin Искусственный Интеллект (253640) 9 лет назад
Лера, в какое место (конкретно! ) можно деть ответы на такой заумный вопрос? Какая от него практическая польза и какое влияние он оказывает на качество твоих снимков?
Joll Evgeniy Мыслитель (8962) 9 лет назад
ахаххахахх ..тут зависит от обработки если она с зерном матовая если все вылизано то глянец!
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11711) 9 лет назад
Матовая, больше идёт на портрет.. . Для мягкой прорисовки.. . А бытовая фотография, пейзаж, лучше глянцевая.. . Она чётче.. . Моё мнение...
Мировой судья Просветленный (34887) 9 лет назад
на матовой фото "бархатное " получается..
Владимир Казарян Мудрец (13605) 9 лет назад
Не люблю матовую бумагу, хотя хорошо знаю для чего её выпускают. . но не люблю. . и всё.