Почему по жизни одним достается все просто а другим с трудом? (см. вн) Что вы думаете по поводу данной истории?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (450488), закрыт 9 лет назад
Общаюсь я с одним товарищем по колледжу, (когда то с ним вместе учились) начиная с 1-го курса.
Ему на тот момент было 26 лет, а мне 18, а он только пошел в колледж учится на специальность. В процессе обучения мы с ним сдружились. Он очень хорошо запоминал материал, и мог в легкую рассказать на следующий день педагогу. Учился он не плохо-4-5-4.5... Но с моментом все стали в группе понимать, что чел очень любить пригубить выпить. Он после начала занятий спустя 3-4 месяца после сентября, показал учителям себя белого, и пушистого умного, и золотого, а потом начал спустя энное количество времени не появляться на занятиях, стал опаздывать. В процессе обучения Периодами ходил постоянно и часто потом снова бросал и снова в запой. Я у него спросил чё с тобой он мне говорит да фигово все кредитов море набрал расплатится не могу. Я ему- много набрал? Он мне? по 30000 в трех банках где была репутация хорошая. . Я у него спрашиваю дальше: как те банк кредит дал если не работаешь? Репутация хорошая вот и дали + в банке числюсь что типа работаю а на самом деле учусь. Родителей у него нет мать умерла а с отцом непонятки какие то про него он не очень любит говорить.

Курсовые и зачеты а так же практики во время сессии мы с ним сдавали оба одинаково. Он сам конечно нифига не делал, так как не умел особо по этому просил брата который закончил какой то там авиационный институт, и он ему сам все курсовые сессии отчеты писал. Т. е товарищ сам ничего не делал ложился спать а на утро "золушка все сделала в виде его брата. Он принес преподу прочитал и получил свою 4 или 5.

А если сессия была уже не за горами и брата не было то он распространял клич по 30000 своим контактам в ICQ и ему кто то что то за него делал писал излагал. А на урок приносил после пьянки готовый материал.

Диплом он получил с нарисованными как я считаю оценками. Сейчас он нигде не работает, пьянствует кто то из друзей его спонсирует. Говорит пытался как то устроится на работу, сходил 2-3 раза потом встретил знакомого, нажрался до одурения, и забыл где был последние 3-4 дня. Кредиты так и не закрыл за 2 года все закрывает. Звонит мне и говорит пошли учится в ВУЗ. Итак вопрос Почему по жизни одним достается все просто а другим с трудом?
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Вопрос какой то не по теме, словно вы завидуете ему и одновременно радуетесь что у него не всё в жизни гладко.. .
А справедливости не ждите от этой жизни.. .

Остальные ответы
Леон Ильич Искусственный Интеллект (110313) 9 лет назад
б.. дь, это про меня. Я все зубами вынужден выгрызать....
Георгий Волков Оракул (50739) 9 лет назад
У каждого своя судьба... и плясать по этой дорожке - до погоста...
Renno Magenta Просветленный (33379) 9 лет назад
Потому что восприятие жизни у людей разное и отношение к ней, соответственно.
Роман Ушкалов Гуру (3696) 9 лет назад
Надо жить и радоваться, вот в Донецке пипец! Бац и тебя уже нет! Так что любите жизнь!
Марфа. Фоменко Мыслитель (9342) 9 лет назад
Да, есть такие люди, в моём универе, где я училась, нечто подобное было. . Но могу сказать точно тот факт, что такие люди, как правило, чего-то не договаривают!...
Or Ange Просветленный (36197) 9 лет назад
Нечему завидовать, рано или позно, ресурс везения заканчивается вместе со здоровьем и наступает бесславный конец. А Вам не завидовать надо, а жалеть о его будущем...
Инна ВоробьёваМастер (2352) 9 лет назад
Вы считаете, что парню везёт? Его можно только пожалеть.
Or Ange Просветленный (36197) Везение это как незаработанных сумма денег. Тратить можно по-разному, "Нетрудовые" обычно пропиваются.... =)
Галина Мягких Профи (592) 9 лет назад
Не суди, да ...Нет смысла продолжать. Каждому свои уроки.
...Оракул (69976) 9 лет назад
а никто и не судит. Просто надо же извлекать уроки и учиться на чужих ошибках
Алиса Котова Мыслитель (5805) 9 лет назад
Каждому своё, или кто что заслуживает, а обычно жизнь не справедлива к людям.
Заинька Мастер (2054) 9 лет назад
а где тут про жизнь.
я ее у него не увидела.

ни настоящего, ни будущего
Elvira Просветленный (20351) 9 лет назад
Вопрос не поняла. Кому достаётся всё просто? Этому вашему другу? А чего он добился?
"А другим всё - с трудом. " А это кому? Вам? Но мы же не знаем, чего в итоге вы добились.
Или вы завидуете, что он не работает, пьянствует, а его спонсируют?
Ну, есть такие лёгкие люди, которые любят и умеют общаться. И с ними любят общаться и дружить. Я люблю таких людей. Это своего рода талант. Но он его зарыл в землю. И катится с большой скоростью вниз. Жаль человека. Алкоголик - и этим всё сказано.
greyvic Мудрец (17983) 9 лет назад
Зависть один из не прощаемых грехов. Но и судьба не слепая дура. Награждая одним, взамен забирает другое. Как у вашего друга. Дав ум, отняла волю.
Сергей Васильев Оракул (51202) 9 лет назад
Чисто женская манера - искать закономерность и справедливость.... а этого нет, все в жизни случайно, стихийно и спонтанно.... возьмите атомы любого вещества - их движение хаотично, никакой закономерности нет.... так и все в нашей жизни...
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Большинству вообще никаким боком не достаётся, хоть по потолку ходи, ничего, как-то умудряются прожить не хуже других, которым досталось с лёгкостью и даже с трудом.
. Ученик (0) 9 лет назад
Думаю, что пора завязывать.
Александр Трофимов Высший разум (4681079) 9 лет назад
Многа букв. Если б ты так писал романы-он бы тебе уже завидовал бы
Петр Меркушев Оракул (50455) 9 лет назад
Каждому свое. А чего он добился? "Выучиться" это ерунда.... вот работу найти это успех.
Александр Богуш Ученик (163) 9 лет назад
Исключительно одна не справедливость кругом.
... Оракул (69976) 9 лет назад
Если он бухает в долг - ты считаешь ему всё легко досталось? Что у него есть? Ничего. Только моча проспиртованная и слитая в унитаз. Ни семьи, ни денег, ни самого себя даже уже у него нет.
Он ведь в алкогольной яме и в долгах - если протрезвеет окончательно даже, то дай бог что не застрелится от осознания действительности.