Задержка месячных, сильной болью внизу живота, у девочек 14 лет

Настя Вахрушева Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, я раасскажу всю суть моей проблемы, но заранее прошу не судить строго, спасибо всем!
И так, мне 14 лет, первые месЯчные пошли в 12-13 лет, я не помню точно, никогда не вела календарь менструаций, но с прошлого месяца начала вести, мой рост 160,а вес 41,ем в маленьких количествах, в основном не веду правильный образ жизни, с режимом питания все очень туго.
Уже как год где то, мой парень меня ласкает, засовывает один палец, но в прошлом месяце он попробовал засунуть мне его туда, и засунул только по головку, крови и боли не было, кончил мне на лобок, простите за нескромность, но после этого каждую неделю я делала тест, и все были отрицательными, и месЯчные пошли в срок, а в этот раз месЯчные задержались на два дня, были не не очень обильными, и ужасно болел живот, просто невыносимо, выпила ношпу, и нурафен, и только наверное через час или два боль стихла, но сейчас слабая боль присутствует, 26 я была на море, а месЯчные должны были пойти 27,может продуло, или что то в этом роде, не знаю что и думать, помогите мне, у меня только бабушка, да и то старенькая, родителей нет, надеюсь на вашу помощь!
Нормально ли то что месЯчные задержались на 2 дня? и эти боли?
Может ли у меня быть внематочная беременность?
Голосование за лучший ответ
Александр Смирнов Профи (757) 9 лет назад
"внематочная беременность" :DDDD
♚ℳå∂ẽ❧أñ❧Řåأ♚ Мыслитель (5033) 9 лет назад
Нормально. Ненормально когда вообщемне пришли. Тест на 7день беременность определит. Внематочную только УЗИ. Презервативами пользуйтесь.
Пинк Флоидович Зеволов Мудрец (13706) 9 лет назад
Бабушку бы хоть пожалела, если ума у самой нет.. . Это у кого есть папа и мама, а у них миллионы, еще могут дурака повалять, а кто о тебе позаботится, пока не вырастешь?
Светлана ) Мыслитель (5105) 9 лет назад
Успокойся. Беременности нет. Задержки бывают. 2 дня вообще не считается. И боли тоже бывают. Возможно переохладилась. Но будьте осторожней. Запаситесь презервативами, если уж решили заниматься сексом.
SkillZ Знаток (464) 9 лет назад
Дура ты.
Беременна нах*й
Sin Sin Знаток (431) 9 лет назад
ппц, куда катиться мир? в 14 лет уже о беременности думают...
Руслан Мудрец (12257) 9 лет назад
Вот так и становится шалавами. Вырастишь пойдешь на панель.
Виктория Трухина Мастер (1346) 9 лет назад
нет у тебя никакой беременности.. и вобще, в твоем возрасте в куклы надо играть а не о мальчиках думать! пожалей свою бабушку хотя бы! в твоем возрасте кости малого таза еще слабые! а если не дай бог заберемеенеешь так и себя травмируешь и ребенка! да и кому ты потом нужна будешь в таком возрасте да еще и с ребенком? ! думаешь парень тебе помогать будет? да он пошлет тебя на все 4 стороны! а если аборт делать то можно вобще будет никогда не забеременеть. надеюсь я нормально обьяснила.. . но решать тебе
NataLip Мастер (1901) 9 лет назад
насколько я поняла, полноценного проникновения практически не было. либо вы занесли инфекцию, надеюсь это было не в подъезде и руки чистые . либо такое тоже случается когда девстенная плева разорвана не полностью, а только растянута, тем более говоришь, что крови в 1 раз не было. мой совет и пусть меня осудят, если начали то доделать до конца, но без грубости и спешки. беременности тут однозначно нет, если написала все честно. но пальцами лазить не стоит, можете еще эрозию сделать, а я так понимаю к врачу вряд ли пойдешь, поэтому лучше обойтись без эрозии. и не забывай, что при любой болезни обезболивающие принимают не более 5 дней, если боль не утихает, то дуй к врачу
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 9 лет назад
Физические проявления

Менструация - это связанное с детородной функцией циклическое выделение крови из матки у девушек и женщин. При беременности менструация отсутствует. Средняя продолжительность менструального цикла - 28 дней, но это идеальный случай. Считается нормальным, если менструальный цикл длится от 25 до 32 дней. С менструацией могут быть связаны следующие проблемы: АМЕНОРЕЯ (отсутствие месячных) , МЕНСТРУАЛЬНЫЕ БОЛИ, ОПУХОЛЬ, БОЛИ В ПОЧКАХ, БОЛИ В ПАХУ, МЕНОРРАГИЯ (сильные кровотечения) , МЕТРОРРАГИЯ (кровотечения из матки в межменструальный период) .

Эмоциональные причины

Проблемы с менструацией говорят о том, что женщине трудно принять свое женское начало. Начиная с подросткового возраста, она очень остро (вплоть до раздражения) реагирует на мать, которая была ее первым идеалом женщины. Это не значит, что она не женственна, просто ей не очень нравится роль женщины, так как сия роль предполагает соблюдение слишком большого количества правил. Она хочет, обычно неосознанно, быть мужчиной, причем может даже злиться на мужчин за то, что у них есть какие-то возможности, которых нет и никогда не будет у нее. Она часто заставляет себя играть роль мужчины, но это пробуждает в ней чувство вины, которого она не осознает.

Ментальные причины
Ежели у тебя проблемы с менструацией, твое тело говорит тебе, что твое отношение к женскому началу, которое сформировалось в подростковом возрасте, нуждается в пересмотре. Это отношение тебе вредит и мешает быть счастливой. Повышенная восприимчивость и раздражительность разрушают твое душевное спокойствие. Ты можешь делать все, что хочешь, особенно сейчас, когда женщины все чаще и чаще захватывают традиционно мужские роли.

Ты больше не должна следовать общепринятым правилам, которые определяют разницу между мужскими и женскими ролями. Вместо того чтобы завидовать мужчинам, лучше добиться того, чтобы они начали завидовать тебе. Это позволит тебе достичь гармонии мужского и женского начала. Даже если ты иногда решаешь сыграть мужскую роль, дай себе право нуждаться в мужчине, но так, чтобы не попадать в зависимость от него. Избавившись от стремления сыграть все мужские роли, ты освободишь в своей жизни место для мужчины, который тебе нужен.

Возможно, твои проблемы объясняются влиянием каких-то популярных в твоей семье убеждений. Может быть, в подростковом возрасте тебе внушили, что менструация - это что-то постыдное, греховное, грязное или неестественное? Может быть, тебя убедили в том, что проблемы во время менструации - это нормально? Ежели да, ты должна пересмотреть свои убеждения и принять идею, что менструация - это неболезненный, совершенно естественный и необходимый для твоего организма процесс.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Cлушай своё тело твоего лучшего друга на земле
Виктория Бондарь Ученик (104) 4 года назад
это нормально. У меня первая менструация началась в 12 лет. А теперь в 14 лет. Весь день болит немного ниже живота.