форма М-29.кро знает как заполнять форму м 29 или ссылку на заполненную форму (пример)

геннадий соловьев Мастер (1467), закрыт 15 лет назад
кро знает как заполнять форму м 29 или ссылку на заполненную форму (пример)
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1684) 15 лет назад
Форма N М-29 не утверждена как унифицированная форма первичной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ. Это означает, что форма N М-29 в обязательном порядке должна иметь такие реквизиты, как дата составления документа и измерители хозяйственной операции в денежном выражении (п. 2 ст. 9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете").
Учитывая, что организация может самостоятельно разрабатывать аналог формы N М-29, рекомендуем дополнить ее всеми необходимыми реквизитами.
Данную форму заполняют материально ответственные лица на стройке. Эта форма по списанию материалов, использованных в процессе строительства. На каждый перерасход или экономию материалов (имеется ввиду отклонения от нормативов) должна быть написана объяснительная. Удачи
Остальные ответы
Лариса Гений (68856) 15 лет назад
Сейчас делаю форму, которую называем по старой памяти М29, могу скинуть. А заполняется так: расписываете работы, например, ремонт штукатурки и по нормам смотрите расход материало на объем. Это подлежит спиванию на производство. Расходные материалы могут списываться и по внутренним, утвержденным нормам- например, на изготовление узлов трубопроводов, какое количество пропана, кислорода, шлифкругов и тд уходит на единицу (м, кг).
Ирина Мудрец (10215) 15 лет назад
Я делала списание по ней на основании журнала работ, кот. ведет начальник участка. Что по нормативу - на затраты, что сверх норматива - за счет чистой прибыли или отписка (Бух. справка) о технологических потерях.
Боря Бонев Мыслитель (9143) 15 лет назад
М-29 делается на основании формы Ф2-в.
В ресурсах формы 2в указаны материалы - тебе остается подставить фактический (реальный) их (ресурсов) расход -- дале тебе станет ясно насколько ты ПОПАЛ)))))) )
Удачи, тебе, дружище.
М-29 также выдаст машина (комп) после формы 2в