Повышенная потливость спины!! ! Пожалуйста помогите!!!

Сергей Титов Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Я парень. Недавно исполнилось 21 год. Рост 191см, вес 84 кг.
С 2008 года ровно (когда мне было 15 лет) началась проблема которая длится до
сих пор вот уже 6 лет. У меня стала сильно потеть спина, чуть меньше-подмышки и
лицо. До середины 2008 года проблемы такой никогда не было. А началась
проблема после приезда из отдыха за границей. Там от хорошей жизни я за 2
недели набрал +8кг веса (ел все подряд) ну так вот и с тех пор у меня постоянно
потеет спина. Проблема эта длится постоянно в не зависимости от времени года и
температуры. Но наибольшие проблемы приносит именно летом когда идешь в одной
футболке и вся спина и футболка следовательно мокрые. выглядит мягко говоря
неприятно. Что было сделано - не раз пытался худеть и у меня даже это
получалось. сбрасывал помню однажды с 95кг до 76. ниже уже просто не шло. когда
меня увидели родные при 76 кг веса сказали что я оч худой и это слишком. но
самое интересное проблема не ушла-я абсолютно одинаково сильно потел как при 95
кг так и при 76.разница если и была то незначительная. Занимаюсь
спортом-бег, бассейн, теннис. Результата 0 на снижение пота абсолютно не влияет.
Потею даже зимой в -10 градусов на улице. Иду всему телу холодно а спина
истекает потом. В общественном транспорте особенно плохо-в любое время года
бросает в жуткий пот. Особенно если это первый выезд из дома за день (т. е.
проснулся, позавтракал и поехал) и в транспорте просто пот градом. потом в течение
дня уже меньше но все равно потею. За эти 6 лет проблему удалось немного решить
на короткий срок один раз в армии-когда нам просто запрещали и не давали пить
никому в жару. Там получалось что за сутки я выпивал всего около 1 литра воды
(считая суп и напитки в столовой на приеме пищи) . Оч хотелось пить, но потеть
спина действительно почти полностью перестала. Но потом начали пить нормально и
все вернулось как раньше. Что же делать?? ? Проблема мучает уже давно. И судя по
всему дело не в лишнем весе которого почти нету а в каком то сбое в организме.
При этом периодически отдыхаем в санатории где прохожу полный медосомотр-проблем
не находят. анализ крови замечательнный (сахар 4,5-5) (единственное всегда
занижен немного альфа холестерин) , кардиограмма сердца всегда отличная. делали
узи щитовидной железы-тоже все в порядке. к какому врачу обращаться??? и что
делать?? ? и как вообще лечить такую проблему??? она меня очень напрягает!! !
Не курю, практически не пью. Еду вроде особо вредную тоже стараюсь не есть.
Футболки все хлопковые-синтетику не ношу. Моюсь ежедневно. Самое интересное что
у меня есть знакомые которые толще меня и едят всякую фигню типо чипсов и колы
ито они не потеют. Да и вообще в транспорте смотрю на других-все сухие. А с
меня одного течет хотя мы в равных условиях. + потею не только в транспорте но
если и просто пешком идти по улице или даже дома например после принятия душа я
помылся и тут же как вытерся меня бросает в пот и проходит только спустя минут
20 после душа.
Дополнен 9 лет назад
так же не знаю имеет ли отношение к проблеме или нет почти с того же времени как появилась эта проблема с потливостью чуть позже-начиная с 2009 года испытываю постоянную усталость и желание спать. хотя сплю ночью не менее 8-9 часов а порой бывает даже 10 бодрости не прибавляется постоянно хожу усталые за весь день может только к вечеру моментами на час-другой появляется работоспособность а все остальное время как овощ. Отдых решает проблему лишь частично. Становится немного лучше но в целом проблема тоже сохраняется
Дополнен 9 лет назад
+++ как писал вышел ко всему прочему одновременно со спиной потеют еще подмышки и лицо (в частности лоб) но все же не так сильно как спина
Дополнен 9 лет назад
идите нахуй тупорылые дауны со своим похудеть и дезодорантами. я вообще то в вопросе написал что худел да и щас не считаю что у меня лишний вес есть при моем росте при этом потливость от веса не зависит и всегда высока. а дезодоранты-это не решение проблемы а ее маскировка!!!! тем более какие нафиг дезодоранты для спины могуть быть???? а подмышки я итак всегда мажу дезодорантом иногда даже не по разу в день. дезодлрнат только от запаха помогает но не от пота
Лучший ответ
Остальные ответы
nAdoelo Искусственный Интеллект (113839) 9 лет назад
Гипергидроз спины — это ее чрезмерная потливость. Есть ситуации, когда спина потеет у многих людей — это интенсивная физическая нагрузка, горячая пища, жаркая погода. Такое потоотделение считается нормальным, потому что пот спасает организм от перегревания. Но есть и другое состояние — когда выделение пота слишком обильное даже в обычных ситуациях. Это уже болезнь, и надо всерьез заниматься ее лечением.
http://gypergidroz.ru/vidy/mestnyi/spiny.html

раз переел а сколько проблем
Johnny Montana Ученик (86) 9 лет назад
Попробуй сбросить вес тот который набрал... и вспомни, что ты ел когда отдыхал может что то не то съел, а так к врачу тут мало ли кто то точно скажет. Удачи и скорого выздоравление
Алиса Котова Мыслитель (5805) 9 лет назад
Нужно похудеть и пользоваться дезодорантами .
Николай Лисняк Ученик (239) 9 лет назад
Нужно к эндокринологу идти, и все.
Flover Мыслитель (7807) 9 лет назад
Это никак не связано с заграницей и весом. Это просто пришел возраст, и гормоны включились на полную (до 15 Вы были практически ребёнком) , и пока Вы в расцвете сил, угасания этой нормальной (!) функции организма не ожидается. Это просто Ваша особенность организма, нормальная и вполне здоровая. Хуже - если бы Вы не потели, с потом выходит всякая гадость из организма. И не вздумайте мало пить, заработаете проблемы похуже этого чисто "косметического дефекта". Можно попробовать разве что скорректировать потоотделение всякими "народными" средствами: обмывание корой дуба, протирание квасцами и тд. - погуглите сами. И -да - попейте легкие успокоительные средства, а то это замкнутый круг: потею - нервничаю - потому - снова потею. . В общем, консультация невролога и нефролога (диурез норм? ) не помешает.
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Парься регулярно с дубовым веником.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150228) 9 лет назад
...если у Тебя нормальное самочувствие при этом, то прими душ и не заморачивайся этим... а если самочувствие плохое, к врачу сходить стоит...
sibulon Оракул (82469) 9 лет назад
Старое и надежное — помогите себе сами! Лечение потливости.

• Алюминиумхлороид
Алюминиумхлорид закрывает сверхактивные потовые железы. Лучше всего используйте его в качестве геля. Рецепт: 20 г алюминиумхлорида смешайте с 100 мл дистиллированной воды, затем добавляйте метилцеллулозу до тех пор, пока не образуется эластичная гелеобразная масса. Наносите этот гель 2 раза в неделю на места, особенно подверженные потению.
• Томатная ванна
Томатная ванна — надежное средство от запахов тела, она помогает и при чрезмерной потливости. Рецепт: добавьте 3 л томатного сока в воду для общей ванны. Примите эту приятую красную щелочную ванну в течение примерно 15 минут.

12 ст. л. (с верхом) семян лядвенца рогатого • 1 л холодной воды
Семена лядвенца залейте водой (делать это лучше утром чтобы использовать настой вечером) , оставьте на 6 часов для размягчения. Процедите воду, вскипятите ее и, охладив, влейте в ванну.
Поочередно погружайте в ванну руки и стоны ног. Общая продолжительность процедуры — 15 минут, а осуществлять ее нужно ежедневно.
Семена лядвенца рогатого содержат вещества, успокаивающие кожу и находящиеся в ней потовые железы. Можно их применить для приготовления настоя для ванны.

Предупредите болезнь и останетесь здоровы

• Умывайтесь утром губкой, смоченной в холодной воде, смешанной с душистым детским шампунем! Это подарит вам не только приятный аромат, но и затормозит перепроизводство пота потовыми железами. Можно применять уксусные обмывания, тонизирующие кожу и сужающие поры.
Dima Ученик (161) 9 лет назад
Такая же проблема. Испробовал много способов ни чего не помогло. Пришёл к выводу что это некая особенность организма. Заморачиваться излечиться смысла нет. Просто прими и сконцентрируйся на более важных делах=)
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Скорее сего проблема с гормонами, вкупе с общей утомляемостью очень похоже на проблемы с щитовидкой . вам обязательно надо показаться эндокринологу и сдать анализы. в этом возрасте часто такие сбои бывают
не помешает обратиться к невропатологу

а также это может быть из за нарушений в иммуной системе

В любом случае вам необходимо полное обследование и комплексное лечение у специалистов, чтобы не пропустить более серьёзное заболевание
Нелли Р Просветленный (35344) 9 лет назад
Обратите внимание, после приёма каких жидкостей Вы больше всего потеете, что не подходит именно Вам.. . Упорядочьте свой режим дня, ложитесь спать раньше, не нервничайте, попейте какие-либо успок. травы, сейчас лето, в доме должна быть хор. вентиляция.. .
Я тоже думаю, что Ваша чрезмерная потливость, слабость, усталость связаны именно с ЖК трактом... Тщательно проверьте поджелудочную, желудок ( в том числе на Хеликобактер пилори) , кишечник, желчный с протоками.. . Скоро поймёте, в чём дело. .

Да, и попейте мин. воду, Например, Ессентуки-17. В общем, Вам надо попасть к хор. гастроэнтерологу и возможно, к грамотному инфекционисту...
Maks Знаток (415) 9 лет назад
Нужно к врачу идти, а там он подскажет как действовать)
Удачи вам во всем)
Dmitri Otradnov Ученик (208) 9 лет назад
Текст вопроса получился слишком подробным, большинство отвечающих ниасилило столько букв.
Валентина Чигорина Профи (507) 9 лет назад
у знакомой такая же проблема, но ей 63 и на гормоны сдавали - все в норме
BE HAPPY! Знаток (397) 9 лет назад
Я, конечно, не могу точно сказать, но попробуйте дезодорант Dry-Dry в аптеке. Вы сказали, что это не решение проблемы, но от него реально сухая кожа дня три. Он стоит рублей 500-600, но его надолго хватает! Раньше у меня тоже эта проблема была, а теперь я пользуюсь им пару раз в неделю (правда, летом стараюсь чем-то заменить, чтобы не привыкнуть) и все отлично. Попробуйте тонким слоем на спину нанести. . .Или Алгель, он дешевле (хотя мне Dry-Dry больше нравится, но он не всем подходит) . Конечно, саму проблему это не устранит, но если, например, вам куда-то нужно, то очень даже может выручить. А так: поменьше вредностей (никакого фаст-фуда и жареного) . Если получится, "посидите" на сыроедении месяц-два и проведите под наблюдением опытных лечебное голодание. Оно, кстати, именно для того и нужно, чтобы всякие болячки устранять. Вроде как для вашего роста у вас хороший вес, так что причина не ясна. . .Надеюсь, у вас все получится. Желаю успехов! Посоветуйтесь правда насчет голодания, или в инете почитайте! Что только этим не лечили (организм не отвлекается на переваривание пищи и начинает лечить всякие сбои).