Чтобы стать. . у м н е е. . нужно всегда играть только с более умным противником! Вот. . так ли это? ++

**ALGUARDIAN** Гений (56178), закрыт 9 лет назад
Или как-то ещё можно?
ПоделИтесь. . если что!
Лучший ответ
Еva___ Мыслитель (5524) 9 лет назад
Чем умнее становится человек, тем менее он подвержен желанию играть вообще. Он перестает воспринимать людей как противников.. . они становятся партнёрами, учителями, наставниками, которым он благодарен за опыт .. положительный или отрицательный - это другой вопрос, но в душе у него рождается благодарность.. . Такой человек не играет. . Он просто живет..)
**ALGUARDIAN**Гений (56178) 9 лет назад
Thanks... Svet-Светлана!!!
Еva___ Мыслитель (5524) Рада слышать..))
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61070) 9 лет назад
нужно всегда играть только В более умные игры
евгений макалов Оракул (54457) 9 лет назад
Человек есть Душ, имеет свою индивидуальность и предначертание, не нуждается в разного рода соревнованиях, созданных больным обществом. Тренировать ум можно и без этого.
Сергей Трифонов Просветленный (22201) 9 лет назад
Банально надо идти вперед к цели, а это жизнь уже начнет подкидывать более умных игроков, надо выбирать настолько умного насколько еще можешь его понимать не более.
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) 9 лет назад
С равным. Тогда игра (соревнование) принесет пользу обоим.
Взаимный обмен знаниями и ситуациями. . .

Просто поиграть можно и с маленьким ребенком и получить удовольствие от такой игры правда к уму это отношение не имеет. Скорее к опыту и радости жить..
Лютая Мудрец (11343) 9 лет назад
все зависит от того, какую цель вы преследуете?!
den morozoff Мыслитель (8022) 9 лет назад
Наверно с умным умнее можно стать быстрее..
Богатырев Сергей Мыслитель (6323) 9 лет назад
Изначально данный уровень интеллекта никому не под силу сделать выше. Можно лишь проявить свой скрытый потенциал. Конечно нужно играть с теми кто сильнее.
Светлана Искусственный Интеллект (116413) 9 лет назад
Не всегда, иногда и "ученик" может научить чему-то.. .
С умными людьми не только играть, но и общаться полезно, даже если он и противник. Главное что ты вынес "полезного " для себя от этого общения. Лишь с сопричастностью приходит все чувства, умудряя мысль. Жить там, где умирают другие. Любить того, кого любить нельзя нельзя. Улыбаться жизни, когда она смеется над тобой. Драться с теми, кто сильней. Дружить с теми, кто лучше тебя. Не сравнивать свой интеллект с теме кто слабее тебя и при этом гордиться этим... Вот истина для тех, кто хочет быть умнее... но не того кто умнее его или дурнее... это ЖИЗНЕННАЯ позиция. Да, шахматы -это интеллектуальная игра. "Дураки"в нее не играют. Значит есть чему поучится и у других... но это не обязательно, считать что противник умнее...)
Источник: Добрый вечер,Игорь!)
**ALGUARDIAN**Гений (56178) 9 лет назад
Привет Свет!!!
Nawier Мастер (1128) 9 лет назад
Не всегда. Главное - опыт. Саморазвиваться самому. Если вы сядите с гроссмейстером каким-нибудь сразу в шахматы - естественно прос*ете ему. Ну если вы не одаренный.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646305) 9 лет назад
Конечно! оргументы дурака тоже могут быть логичными
Сергей Подоплелов Гуру (3198) 9 лет назад
Чтобы стать умнее - играть не нужно.. . А то можно совсем не до того доиграться...
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542669) 9 лет назад
♠♠Со всеми нужно играть♠♠
Источник: добрый вечер.
**ALGUARDIAN**Гений (56178) 9 лет назад
Добрый и Вам!!!
Лео Оракул (64564) 9 лет назад
Чтобы стать умнее, нужно не играть, а познавать. Мудрости набираться, а не честолюбия.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 9 лет назад
Умные меня не интересуют.
Подайте мне взрослых )
Еva___Мыслитель (5524) 9 лет назад
А меня, Сашка, взрослые не интересуют..) ) Мне зрелых подайте, будьте добры..)
Вон Чё Профи (620) 9 лет назад
Умничая перед собеседником частенько ловишь себя на мысли, что сам то делаешь не так порою как учишь поступать собеседника!
Maximus Оракул (74674) 9 лет назад
Желательно
можно и с глупым-но тогда

воспитывает жизнь:)
Светлана Феофилактова Ученик (34) 9 лет назад
Чтобы стать умнее нужно больше читать умной литературы=) И наверное так, наверное вы правы с более умным и более сильным, чтоб чему то у него научиться) Ну не физическая сила имеется ввиду вы поняли;)
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 9 лет назад
Лучше не играть, когда не знаешь, как быть, поступай по человечески
Источник: здравствуйте!
**ALGUARDIAN**Гений (56178) 9 лет назад
Привет.... Натали!!!