Тем, кто понимает биткоины.

Василиск Просветленный (33027), закрыт 9 лет назад
Как я понимаю, биткоин - это файл с хитрым числом, а продажа биткоина - .переписывание за деньги этого файла с моего компа на покупательский. Вопрос: регистрируется ли в каком-нибудь недоступном для меня месте эта сделка? Если нет, то что мне помешает продать завтра копию того же файла еще кому-нибудь? А если да, то какая разница, записано ли в файле это число или просто частушка
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Bitcoin имеет открытый код; его устройство открыто всем, никто не владеет и не контролирует Bitcoin и все могут участвовать.
ВасилискПросветленный (33027) 9 лет назад
Не могли бы Вы заодно ответить и на мой вопрос?
Остальные ответы
Sagitta Высший разум (266039) 9 лет назад
Биткоинами уже занялись соответствующие органы, так что сделки могут отслеживаться.
ВасилискПросветленный (33027) 9 лет назад
Тогда зачем нужны эти труднонаходимые числа?
Sagitta Высший разум (266039) Для конспирации) Мне говорили, что завтра этот набор цифр может быть никому не нужен, в том смысле, что приписываемое ему значение изменится.
Константин Усатый Мыслитель (9581) 9 лет назад
Биткоин - это криптовалюта. Как и любая криптовалюта (веб-мани, к примеру) , они имеют многочисленные и мощные степени защиты.
Теоретически - вы правы. "Хакнуть" можно, в итоге, что угодно. Но во первых, это очень сложно, а во вторых, вас будут искать. Как и любого кибер-мошенника.
ВасилискПросветленный (33027) 9 лет назад
Не понимаю. Что именно сложно? Скопировать файл перед продажей?
Константин Усатый Мыслитель (9581) ну скопируйте номер с карточки пополнения счета. Или скопируйте номер с СМС для доступа в интернет-банк, или номер потверждения платежа в банкомате.. . и что вам это даст? Также и этот файл. Его атрибуты моментально теряют свою актуальность после использования.
Аарон Пубкинд Мудрец (12763) 9 лет назад
Вы неправильно понимаете.
ВасилискПросветленный (33027) 9 лет назад
Бесценный ответ! Эх, раньше была возможность ставить за ответы 1
Аарон Пубкинд Мудрец (12763) А спинку потереть это вам в женскую баню. Хотите разобраться - найдёте и прочтёте. А так - исходная посылка рассуждений не верна с соответствующими последствиями.
Вон Чё Профи (620) 9 лет назад
Возможно кодировка
Булат 1 Оракул (54399) 9 лет назад
Давеча прочитал цельную статью в Computer Bild'е, но тоже не понял.
Цитата:
"Надежность и безопасность транзакций напрямую зависит от количества подключенных к ней компьютеров. Чем их больше - тем более защищенной становится обслуживаемая ими валюта. За счет этого практически исключается возможность подделки транзакций - ведь для того, чтобы остальные машины поверили в правильность проведенной операции, необходимо, чтобы большая часть подключенных к сети ПК заявила об этом.. .
Все транзакции.. . осуществляются в зашифрованном виде. При создании каждой транзакции создается ее хеш, который и поступает на проверку в сеть".
Лично мне все равно непонятно, мне нужны технические детали
ВасилискПросветленный (33027) 9 лет назад
Статья в Вики для меня такая же тарабарщина
Булат 1 Оракул (54399) Ну, в этой цитате ответ на ваш вопрос - фактически вы хотите подделать транзакцию, а сделать это не получится, 99% компутеров распознают ваш фейк. Хотя и непонятно, как все это работает.
Андрей Милков Ученик (108) 9 лет назад
Чего тут не понятного, при переводе средств, создается хеш транзакщии, который идет на проверку другим пользователям сети биткоин (обычно 6-10 пользователей) , если все гуд то транзакция проходит и сохраняется. При повторной отправке так-же проверит, но сравнив хеш с сохраненным не даст провести транзакцию (может даже сообщить куда надо :=) ).

P.S.
Скупаю Bitcoin по курсу 1 btc = 510 $.
Сумма от 0,01 btc.
Запрос на обмен слать письмом на milkov.andriei@mail.ru.
ВасилискПросветленный (33027) 9 лет назад
Попробую объяснить 4-й раз. Раз все транзакции регистрируются, то какая разница, что является объектом транзакции: монетка, ракушка, бумажка с надписью "Акция"? Зачем городить огород с вычислением этих чисел?
Евгений Козырев Ученик (160) 9 лет назад
1. Продажа Биткоина — это перевод определенной суммы монет по цепочке. При этом, этот файл хранится одновременно у всех на компьютере. Когда вы делаете перевод, вы указываете сумму и транзакция появляется в сети. Необходимо ждать 5-30 минут, пока хотя-бы 1 участник сети (а в идеале — 6) подтвердят этот перевод. Подтверждение происходит за счет вычислительной мощности "майнеров" (людей, которые ставят кучу видеокарт и так далее проще говоря, чтобы создавать новые блоки монет и обрабатывать уже существующие переводы за награду) .

2. Сделка регистрируется в общедоступном месте. Её может увидеть любой, кто пожелает, на blockchain.info.

3. Помешает то, что в цепочке транзакций сумма уже была переведена, и при попытке подменить каким-либо образом пакет транзакция не состоится, это называется "Дважды потраченные средства", участники сети её попросту отвергнут.

4. Лучше 1 раз попробовать, чем 100 раз услышать. Скачайте программу Multibit и напишите в комментарии ваш кошелек. Я скину вам скромную сумму чтобы вы поняли, как это работает. Ну и далее кому-то отправьте деньги. Тот кто попробовал Биткоин однажды уже не хочет возвращаться к наличным, банкам и электронным кошелькам.
ВасилискПросветленный (33027) 9 лет назад
Почему никто не хочет ответить на мой вопрос? Смотрите, продажа биткойна состоит из 2х частей: 1) Запись об этой транзакции (со всеми хитростями: 6 подтверждений, нецентрализовано, т. д. , т. п) и 2) "физическая транзакция": некий файл (кажется он называется иногда блоком, иногда числом) переходит от продавца к покупателю.

Мой вопрос: зачем нужна часть 2)
Булат 1 Оракул (54399) >> Биткоин - это файл с хитрым числом Неверно. >> Продажа - это переписывание файла Неверно. Биткоин - распределенная база данных, где хранятся все транзакции. Есть транзакции 2 типов - изначальная эмиссия некоторой суммы и перевод денег с кошелька на кошелек, и ВСЕ (все! ) транзакции хранятся одновременно на всех компьютерах.
Тимур Лямин Мастер (1546) 9 лет назад
Чтобы не мучать местных жителей, ты можешь просто прочесть про трансакции http://cur.lv/bp5fn , здесь про блоки http://cur.lv/bp5g8 , а здесь на форуме тусуются специалисты которые тебе могут обьяснить досконально абсолютно всё ОТ и ДО http://cur.lv/bp5hd причем как минимум на пятнадцати языках (если что, там внизу трэд для русскоязычных тоже)
Олег Трофимов Ученик (156) 6 лет назад
Я рублю крипто валюту как как капусту, уже квартиру в Питере купил . Хотите узнать как заработать пишите