Еду после зашитой раны на море, как ухаживать за швами?

Наталья Мастер (1018), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Случилась неприятная ситуация, купила путевку и в этот же день порезала 4 пальца на левой руке. Сухожилия, слава Богу, целы, но наложили швы. Рану не видела - была в истерике от боли и врачи приуныли руку ширмой. На перевязку только завтра. Вопроса два: раны одинакового размера, наложили в общем 25 швов! не много ли? Или чем чаще швы, тем лучше и быстрее стянется кожа?
Второй вопрос в том, что швы сказали снимать на 10-ый день. Но я верю, что есть исключение из правил! Снимать на море я их категорично не хочу, еду на Кипр и не уверена я в их медицине. Плюс раны от нитей вдруг загноятся. А путевку не сдать уже. То есть придется снимать швы на 2 дня раньше (за день до поездки) . Нормально ли это? Понимаю, что все индивидуально, но может кто сталкивался? Очень обидная и неприятная ситуация! Также может витамины какие попить, стимулирующие быстрое заживление кожи? подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Поговорите с врачами, думаю ничего страшного если снимите на 2 дня раньше срока, ну в крайнем случае снимите уже на отдыхе в медпункте-если без осложнений то там снимать ничего сложного нет, люди даже сами снимают себе... хотя у вас 25 швов! честно говоря многовато.. .
Врачи должны были сказать как обрабатывать, обычно это мази - антисептики, раствором фурацилина

Думаю ничего страшного не случится, только старайтесь чтобы грязь не попала на рану, не ударьтесь по свежему, а морская вода сама лучше всего содействует заживлению
Остальные ответы
Anton Мыслитель (9702) 9 лет назад
Быстрее заживет после морской воды.
Славчик Бедин Профи (565) 9 лет назад
Скорее всего так сильно можно было порезаться о кораллы, врач фигни не скажет придётся ждать 10-го дня!
Алина Водовоз Знаток (389) 9 лет назад
Да, снимай швы и едь отдыхать, от морской воды всё быстро заживёт :)
Дмитрий Сидорков Знаток (430) 9 лет назад
Наталья, надо с врачом по такому впопросу консультироваться, а не с майлом.
Никола Ученик (177) 9 лет назад
Врач посмотрит на 9-е сутки и решить снимать или нет. Как правило за 10 дней швы затягиваются даже после операции, а у вас и подавно. Витамины не обязательны. Выздоравливайте.
*АГНЕССА * Оракул (56769) 9 лет назад
кстати.. это может быть знаком, заживите рану как положено, а потом езжайте