Все, что не поддается объяснению в данный момент, можно объяснить существованием сказочного волшебника?

Смит Мудрец (16854), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Совершенно верно.
Остальные ответы
Вова Ежов Просветленный (48358) 9 лет назад
как дарвинской обезьяне тебе лучше знать
СмитМудрец (16854) 9 лет назад
Дарвинская теория - называется теорией. Она не доказана. И не предполагает того, что в нее нужно верить. А существование Бога - догма.
CarpetCrawlerОракул (56778) 9 лет назад
...сказала одна дарвиновская обезьяна другой дарвиновской обезьяне. И все засмеялись, а первая обезьяна не заплакала, потому что ничего не поняла.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107366) 9 лет назад
Ну да и вроде становишься спокойным и не колбасит вроде тебя ибо точка в познании хоть и выдуманная но поставлена.
Источник: Серость жаждет конкретность.
Nik0310 Просветленный (31365) 9 лет назад
И не хваткой знаний у верящего в чудеса...
Aleh Nahorny Оракул (94632) 9 лет назад
У атеистов два таких основных волшебника: Материя и Случай.
СмитМудрец (16854) 9 лет назад
Неправда. Я не верю в случайность.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (107366) 9 лет назад
Никогда ещё раз говорю ни один атеист не говорит о случайности а только о закономерности - ну не позоритесь уж искажая так мировоззрение атеизма.
Aleh Nahorny Оракул (94632) Господа, я передаю свой опыт общения с теми, кто называет себя атеистом: одни говорят о всеобъясняющей Материи, другие (или те же в других обстоятельствах) - о Случае (научный псевдоним - Вероятность) : "Генетика помогла дарвинизму, объяснив, что появившийся признак не может исчезнуть, т. к наследственный аппарат сохраняет случайно возникшее в нем, подобно тому, как сохраняются опечатки в книгах при их воспроизводстве"
CarpetCrawlerОракул (56778) 9 лет назад
Если бы вы ходили в школу не только для того, чтобы меняться жувачкой и порнографическими открытками, то тоже знали бы: случайность и закономерность понятия довольно относительные. Поведение одной квантовой частицы случайно, но большого их ансамбля (кирпича, например) вполне предсказуемо в пределах, достаточных для практических нужд. То же самое, на доступном вам уровне: массовая дебильность верующих, в отличие от вашей личной хаотически-индивидуальной дебильности, обладает дивной регулярностью и предсказуемостью.
Aleh Nahorny Оракул (94632) Только что выше ваш коллега утверждал, что атеисты не прибегают к случайности, а вы тут же целый опус (пусть и невежественный ) о соотношении случайности и закономерности отписали )))
Велеск Гуру (2792) 9 лет назад
А лучше вообще не объяснять, потому что оценить здраво все равно не сможешь
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 9 лет назад
Романтично, конечно. Просто пока ничего не ясно, а завтра...
СмитМудрец (16854) 9 лет назад
А если в этого сказочного волшебника верить, веру в него считать святой. Это ведь мешает познанию и всяким исследованиям?
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26586) 9 лет назад
Не всё, не всегда бывает нам понятно.. .
Мы настолько тупы порой, что удивляемся фокусникам и иллюзионистам.. .

Nawier Мастер (1128) 9 лет назад
Учёные уже все объяснили как могли своими теориями. Верующие же говорят, что все сделал БОГ.
СмитМудрец (16854) 9 лет назад
100 лет назад также говорили. "Ученые уже все объяснили, какие летательные аппараты, вы что? Какая сотовая связь? "
peace duke Просветленный (21785) так опять же без веры в летательные аппараты ученые не смогли бы их изобрести. отсутствие веры блокирует процесс познания.
peace duke Просветленный (21785) 9 лет назад
Nawier неправ. Учёные обьяснили не все. Но даже если все создал бог это ещё не значит что это нельзя обьяснить. Атеисты - тупой народ.
людмила Мудрец (11163) 9 лет назад
Гораздо проще сделать вид, что необъяснимого вообще не существует.
Михаил м Просветленный (22438) 9 лет назад
А где тогда место для Бога?
СмитМудрец (16854) 9 лет назад
В книжках.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Так и рождаются тайны, мифы и религии... всё что человечество не может понять и осознать на данный момент можно трактовать как угодно.. . от природного явления типа грозы до происхождения человека может быть загадкой... а сколько ещё того что мы даже не осознаём и не замечаем рядом с собой!
peace dukeПросветленный (21785) 9 лет назад
потому и не замечаете что нет у вас разума.
Ламберт Просветленный (25569) 9 лет назад
Всё что не поддаётся объяснению в данный момент можно объяснить тем, что мы недостаточно знаем, чтобы объяснить это.
Людмила Искусственный Интеллект (107181) 9 лет назад
Сказочный волшебник - это тоже то, что в данный момент нельзя объяснить.
peace dukeПросветленный (21785) 9 лет назад
сказочный волшебник к богу не имеет никакого отношения.
Людмила Искусственный Интеллект (107181) Конечно не имеет.