Как считаете, не пора ли нам заводить сенильную юстицию? Семьи не всегда досматривают своих старичков, как следует.

анастасия кюхельбеккер Ученик (229), закрыт 9 лет назад
Постоянно сталкиваюсь со старичками и старушками явно потерянного вида, деменция налицо, но ни адреса в кармане, ни признаков заботливого ухода не заметно. У нас в подъезде живут девушка, ее дядя-пьющий инвалид и бабушка с Альц-Геймером на чердаке. Живут в одной квартире, не замечая друг друга. Кто может обязать внучку ухаживать за бабушкой? Пока всем домом следим, чтобы старушка далеко не уходила...
Лучший ответ
татьяна смирнова Мыслитель (6702) 9 лет назад
Обязать можно, вот любить заставить не возможно.
Остальные ответы
alxokma Мудрец (19573) 9 лет назад
А может хватить делать всё как у них, и вспомнить как это было у нас.
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 9 лет назад
Юстиция - не исправит вековую традицию.
CatWalkingByHimself Просветленный (37814) 9 лет назад
В семьях, где царили мир и дружба между поколениями ---и СТАРИЧКИ живут в ТЕПЛЕ...