Помогите пожалуйста разобраться

Па4а Знаток (360), на голосовании 9 лет назад
15 лет болею ВСД, поднимается давление до 138/80(редко, от жирной пиши, или от усталости) считаеться ли это нормально если учесть что переходный возраст (к врачу ходил, либо всд либо гипертония, было пол года назад, и сказали если будет все время повышенное то гипертония, было все в норме уже как полгода но сейчас померил 138/80).И еще когда проверялись у врача (эхокардия сердца, узи почек, щитовитки, и экг) сказали все в норме, только на экг видно что есть нагрузка на левый желудочек. Помогите пожалуйста разобраться всё ли в норме, мне не спокойно
Голосование за лучший ответ
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107199) 9 лет назад
было 160/100 прошло вернее я перестал мерить и забыл про это
Акулина Огрызкова Профи (562) 9 лет назад
я в 16 лет тоже узнала что есть всд, давление еще у вас прекрасное) у меня 160/110 было, и чувствовала себя при этом прекрасно, лишь каждый день болела голова. пролечилась, вроде получше, сейчас опять давление иногда подскакивает, но голова не так уж часто болит, помогают лишь 3 или 4 таблетки обезболивающего. Поставили гипертрофию левого желудочка, но кардиолог сказал что с этим живут, вам этого знать не нужно, так что если самочувствие норм, то в принципе бояться нечего, но к врачу обратиться следует)
ЛИСА Мастер (1119) 9 лет назад
бывает врожденное высокое давление скорей всего это ваш случай
Zina Zeta Оракул (86181) 9 лет назад
ох, ну как же вы не можете найти то, что вам нужно, имея под рукой интернет? Кровь на гемосканировании посмотрите и все увидите сами. И через месяц никакого ВСД не будет. И гипертонии тоже.