Почему чаще всего надо НЕ РАЗБИРАТЬСЯ А ДЕЙСТВОВАТЬ?... причина должна быть

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Утро Просветленный (31242) 9 лет назад
Всё зависит от ситуации, от опыта и знаний. Спасая жизнь не до разборок.
Остальные ответы
Очарованье Мудрец (17421) 9 лет назад
выстроить логическую цепочку займет не так уж много времени ...разобраться и вперёд! ДЕЙСТВОВАТЬ! главное - не навредить ...
ТАТЬЯНА Ученик (69) 9 лет назад
действие ведет к выходу из ситуации
ОчарованьеМудрец (17421) 9 лет назад
значит таков должен быть результат
***Ledi*** Оракул (52892) 9 лет назад
разбираясь, можно очень много времени потратить и сделать хуже
Чье-то СОЛНЫШКО )))Мудрец (16643) 9 лет назад
А дров наломать направо и налево, не разобравшись что к чему и не зная брода и истины, это значит по Вашему гораздо лучше? сомневаюсь ((( некоторые вещи, наломав дров, потом не исправить (((((((
***Ledi*** Оракул (52892) Очень согласна и по поводу дров и каш.. . А что уже не исправишь, даже в живых, знаю. Ответ больше по ситуации.
Александр Хейнонен Оракул (72488) 9 лет назад
В жизни надо действовать смело

Задачи решать самому.

И это серьезное дело

Нельзя поручать никому!
Весна Мыслитель (7908) 9 лет назад
По разному бывает. Иногда надо разбираться, иногда действовать, а разбираться по ходу движения)) . Вряд ли "натянешь" один вид действий на все ситуации.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Не, не, не, надо разбираться всегда, потому что всякое действие приводит к противодействию и заканчивается крутыми разборками как минимум... .

Стив ХаммерПросветленный (44646) 9 лет назад
ахахах)) )
+1000000)
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
На разборки может не хватить времени.
Чье-то СОЛНЫШКО )))Мудрец (16643) 9 лет назад
Зато нагадить - на это всегда времени хватает (((((9
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) И кто же вам, мадам, в душу плюнул ?
Алена Высший разум (102350) 9 лет назад
это чисто по мужски, сказал-сделал, без демагогии )
Чье-то СОЛНЫШКО )))Мудрец (16643) 9 лет назад
Если сказал что-то доброе и дельное (нужное, хорошее) , а если ляпнул что-то плохое (да притом еще и не особо думая) , то в такой ситуации Ваши слова выглядят уже как провокация, а не как благо (((((((((
Алена Высший разум (102350) Значит не надо ляпать! А следить за тем, что говорите )
Таня Панфилова Гуру (3837) 9 лет назад
Потому что начнешь думать, сомневаться и упустишь возможность
Чье-то СОЛНЫШКО )))Мудрец (16643) 9 лет назад
Какие все шустрые, а потом будут умные, но уже задним числом ((((( и нчнется "хорошая мысля приходит опосля" - почему -то иногда забывается и "поспешишь - людей насмешишь" (и это еще не самый грустный вариант, а ведь можно и похуже чего наворотить не разобравшись, когда уже не до смеха будет ни тебе, ни людям ))) Думать надо всегда!!!, прежде чем что-то сделать или сказать (если есть чем думать )
Оптимальный Вариант Просветленный (23641) 9 лет назад
разбираться все равно нужно.
в отделенных ситуациях сначала действуешь, потом смотришь - где ошибся, где можно было сделать по другому.

почти всегда сначала нужно подумать, но например в армии, лучше сразу действовать.

действовать лучше сразу, когда уже все придумано, тобой, доведено до автоматизма, иль не тобой, уставы и неуставные правила.
Aleksa Мудрец (13030) 9 лет назад
Не разобравшись, действовать, можно усугубить ситуацию и сделать еще хуже, чем оно есть, но если уверен в том, что прав, доказывать и разбираться нет смысла, то конечно действовать, чем быстрее, тем лучше, т к иногда захлёстывают эмоции, и начинаются сомнения.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Действуй.. А я посмотрю, как ты будешь барахтаться, Сизиф...
Стив Хаммер Просветленный (44646) 9 лет назад
пример - вы идете по улице, подбегают двое пьяных молодых парней и орут "давай стольник, слышь? "
ваши действия - достаете травмат, стреляете, пара ударов, итог - один труп, другой инвалид, вам дают срок на зоне, где до вас доходит, что нужно было либо убежать, либо остановить этих даунов словами...
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263829) 9 лет назад
экстримальная ситуция с форс мажорными обтоятельствами