Налог на прибыль при ликвидации ООО. Вопрос по займам.

Анастасия Коробова Знаток (395), закрыт 9 лет назад
Ликвидируем ООО. Есть задолженности по полученным займам. Списываю их на внереализационные доходы. А можно не платить налог на прибыль с этой суммы?
ст. 251 здесь можно применить?
Всем большое спасибо за ответы.
Лучший ответ
Остальные ответы
Lionkova Оракул (64383) 9 лет назад
применить можно, если попадаете под критерии
Анастасия КоробоваЗнаток (395) 9 лет назад
а какие критерии?
Анастасия КоробоваЗнаток (395) 9 лет назад
в ст. 251 написано про то, что доход по займу не подлежит обложению налогом, но это я так понимаю только по полученной сумме самого займа, а вот про вариант с ликвидацией не понятно.
Lionkova Оракул (64383) в указанной вами статье есть критерии, по которым безвозмездная передача денег не будет являться доходом организации (прощение займа=безвозмездно полученным средствам)
Афина ГУКЦ А Гуру (3324) 9 лет назад
"вернуть" займы не пробовали?
Источник: ГУКЦ "Афина" (afinа-nsk.ru)
Анастасия КоробоваЗнаток (395) 9 лет назад
нет. поздно мне фирму дали. у нас уже счета все арестованы.
Афина ГУКЦ А Гуру (3324) я не написал: "вернуть", а не вернуть
Сергей Искусственный Интеллект (179151) 9 лет назад
Если у вас по итогам отчетного периода получилась налоговая прибыль, то платить с нее налог необходимо. Если не заплатите, фирму не закроют. Это не ИП.
Источник: Профессиональный бухгалтер
Viktor Nenc Ученик (229) 5 лет назад
Добрый день! Жаль, что я не могу помочь вам с вашей проблемой, но могу посоветовать обратится к этой компании likvidaciya-ooo.ru/ . Поверьте, ликвидировать ООО самостоятельно - не выгодно, поэтому лучшим способом будет обращение к специалистам, которые знают свое дело. Сервис предоставляет вам множество услуг, которые ускоряют процесс ликвидации. Все делается качественно и в нужные срок, также это все легально!