Сломалась планка оперативки.

aliser Знаток (460), закрыт 9 лет назад
Беда, печаль. Недавно приобрел довольно хороший комп. Но вот беда, не проработав и 2-ух месяцев начались постоянные зависания, вылеты и "экраны смерти". Решил залезть и немного потеребить начинку, в итоге достал это долбанную планку, и о, чудо, все снова работает! (Слава Богу стоят 2 планки по 8 Гб. ) Так вот, планка сейчас пылится в тихом уголке на полочке, можно ли ей придать ей её былую работоспособность? Все таки сидеть с 8-ью гигами памяти, ну, как-то не очень. После этого пробовал ее подключать, эффекта никакого, то синий экран через 3 минуты работы, то вообще не включается. Люди, надеюсь на вашу помощь. Если еще нужны какие-либо данные, пишите в комменты. Скрины прилагаются.
P.S. Гугл мне ничем не помог, уж больно я криворукий.

P.P.S. Всем добра.
Дополнен 9 лет назад
Со слотом все нормально, подключал в другие, эффекта не наблюдается.
Дополнен 9 лет назад
Только не по гарантии... Знаю я какие у них сервисы, полно уг.
Дополнен 9 лет назад
О черт, скрины, забыл. Вот:
Дополнен 9 лет назад
Видимо мне уже ни кто не поможет, но все же, оставлю скрины экрана смерти.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Павел М Мыслитель (9753) 9 лет назад
Нет, ничего уже не поделаешь. Советую купить оперативку в магазинчиках, где продают поддержанные компы, там на много дешевле. Можно ещё на Авито посмотреть.
Остальные ответы
Владимир Абрамов Мыслитель (6026) 9 лет назад
в сервис неси по гарантии, может заменят
Михаил Щербаков Мастер (1752) 9 лет назад
Может и Слот накрыться. Если планка, то поменять они копейки стоят (относительно конечно) .

Да ладно. У меня 2 гига стоит и нече)
lightsaberОракул (58043) 9 лет назад
у меня тоже двойка
Дима ПавловЗнаток (430) 8 лет назад
было 6гб, сегодня стало 5) Тоже планка накрылась)
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206091) 9 лет назад
Сам не восстановишь - нужен мастер.
Алексей Ильин Мастер (1741) 9 лет назад
Ну если накрылась, что тут посоветовать? Меняй по гарантии. Это тебе не советский усилитель мощности с транзисторами с лошадиную голову. ))))))))))))))))))))
lightsaberОракул (58043) 9 лет назад
китайщина
игорь Соколовский Мастер (1889) 9 лет назад
ничего не сделаешь-по ходу, нет старта. только выбросить
Азамат Сабанчин Ученик (202) 9 лет назад
Корсайровский - сними покрышку и зови мастера. С кингстоном делай также
hyperspeed Мыслитель (8511) 9 лет назад
проверить точно ли дело в оперативке: 1) воткунуть в другой слот 2) Планки одинаковые? Если нет, то посмотреть включен ли двухканальный режим в биосе и если включен, то выключить его. Если ничего из этого не помогло нести обратно в магазин по гарантии. Причем тут сервисы, просто потребуйте замены, а не ремонта, либо возврата денег.
aliserЗнаток (460) 9 лет назад
К сожалению, ничего не помогло.
Виктор Просветленный (21357) 9 лет назад
Не надо было лезть внутрь, надо было сразу в сервис тащить, сделали бы по гарантии (не проработав и 2-ух месяцев - любой продавец обязательно должен предоставить гарантию) .
А теперь иди в магазин и покупай новую планку.

Может дело вообще не в планке, ставь её вместо той, которая стоит, тогда будет видно в чём дело. Синий экран смерти код ошибки какой?

Я на 4 гигах оперативки сижу и не жужу.

Только не по гарантии.. . Знаю я какие у них сервисы, полно уг - ну и какие у них сервисы? Так бы сделали бесплатно, а теперь попал на пару тыщ как минимум. В комп влез, теперь никакого обмена и возврата денег не может быть по закону.
aliserЗнаток (460) 9 лет назад
Код ошибки? Они при каждом сбое новые :D
Дима Павлов Знаток (430) это 100% оперативка)
aliserЗнаток (460) 9 лет назад
Потом еще раз запихаю ее туда же, пришлю тебе скрины ошибок.
Христофор Бонифатьич Просветленный (24773) 9 лет назад
Однажды, мне помог оживить планку ОЗУ один способ: проведи всеми контактами по металлу (линейке, металлической столешнице, корпусу системного блока) - возможно, остался некий заряд, который сбросится при контакте с металлом. И пробуй потом в компьютере.
p kПросветленный (20103) 9 лет назад
ага, по корпусу )) по заземленному ))
Христофор Бонифатьич Просветленный (24773) Что плохого, что заземлённый? Лишь бы не работающий был, имхо
Вячеслав Мурзак Гуру (3505) 9 лет назад
Ну так издохла она! Вариант еще пропаять на паяльной станции, если сами чипы не вышли из строя. Я бы поменял, или новую купил.
Александр Кукушкин Просветленный (32250) 9 лет назад
Забудьте. Никакой мастер (вменяемый) , не возьмётся за перепайку.
Галия Хазиева Профи (601) 9 лет назад
У нас тоже был такой мы на ремонт сдали теперь работает
Ёвжик Искусственный Интеллект (164419) 9 лет назад
Поиск и устранение неисправностей: Если в компьютер устанавливались новые аппаратные средства, необходимо их отсоединить. Если к сбою привели существующие аппаратные средства, то необходимо удалить или при необходимости заменить сбойные комплектующие компьютера.
Просканируйте оперативную память на наличие ошибок.
Убедитесь, что все комплектующие компьютера установлены должным образом. Прочистите контакты адаптеров.
Обновите BIOS.
Все жесткие диски, контроллеры жестких дисков и адаптеры SCSI должны быть совместимы с установленной версией Windows.
Если драйвер идентифицирован в сообщении ошибки, отключите или обновите данный драйвер. Отключите или удалите любые драйвера или службы, которые были недавно добавлены. Если ошибка происходит во время загрузки Windows, и системный раздел отформатирован с файловой системой NTFS, используйте Безопасный режим, чтобы переустановить или удалить дефектный драйвер. Если драйвер используется в качестве системного процесса запуска в Безопасном режиме, запустите компьютер с помощью Консоли восстановления, чтобы получить доступ к файлу.
Перезапустите компьютер и нажмите F8 в меню текстового режима, для вывода на экран вариантов загрузки операционной системы. В данном меню выберите “Загрузить последнюю удачную конфигурацию”. Эта опция является самой эффективной, при добавлении в систему только одного драйвера или службы за один раз.
Разгон центрального процессора может вызвать ошибку. Верните значение тактовой частоты ЦП по умолчанию.
Ещё http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:114549
И ещё: на некоторых форумах высказывается мнение, что проблема может быть в умершем проце - тогда только замена по гарантии. Удачи!
. Ученик (0) 9 лет назад
Только в сервисе вам помогут.
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23673) 9 лет назад
"Все таки сидеть с 8-ью гигами памяти, ну, как-то не очень. " - дурак ???у меня 2 гига и не жалуюсь контру играю и все такое !
Кирилл Губин Гуру (2668) 9 лет назад
Может ты поставел не тот драйвер и винда слитела зайди в ютуб и там напиши Синий экран смерти: причины и исправление
потом кликни по первой ссылки и смотри может поможет
Павел Ушаев Профи (732) 9 лет назад
Хех, у меня 4 ГБ стоят, но я работаю в пакете моделирования 3дс Макс. И ничего не случается :). Несите в СЦ.

Кирилл, не согласен. В Ютюбе ничего не напишут. С БСОДа же можно перевести - Отключите или удалите недавно установленное оборудование и драйверы. Удалите недавно установленное ПО. Оффтоп:
Уроки русского: СлЕтела - пров. слово слЁт. По первой ссылкЕ.
nesfer nesferr Ученик (224) 9 лет назад
Зачем мерится у кого сколько стоит? Суть вопроса не в этом! По планке если уверены что именно ОНА кроме как протереть и прочистить контакты большего вам дома не сделать, если нет гарантии, то покупать другую