Какие преимущества ООО на УСН 15% перед ИП на УСН 15%

Алексей Марков Ученик (138), закрыт 9 лет назад
Встал вопрос что открывать и пока не можем найти больших плюсов открывать именно ООО.
Снятие прибыли сложнее и менее выгодное.
Штрафы большие.
Работать мы собираемся по правилам и закону поэтому ответственность в виде имущества ИП большим минусом не считаем.
Что же может нас сильно замотивировать открыть именно ООО?
Дополнен 9 лет назад
Интересуют Ваше мнение и о будущем развитии. Опыт работы как ИП более 3х лет. Вот лизинг возможно преимуществом ООО назвать. Может у кого-то ещё похожие аргументы есть )))
Дополнен 9 лет назад
Клиенты на данный момент преимущественно маленькие фирмы и ИП
Дополнен 9 лет назад
Планируемый оборот 0,5млн. - 1млн. в месяц
Лучший ответ
Марк Профи (837) 9 лет назад
Афина А Профи Да ну? у ООО должен быть директор, и уж за него будь те любезныы налоги, пенсионка и т. д. в таком же объеме как и ИП

На самом деле для небольшого бизнеса ИП за глаза... а по поводу того кто с кем работает или не работает, дак дело не в статусе, а в вашем имени не более и не менее... если упрощенка без НДС, дак она и там и там одинаково не преглядна для тех, кто с НДСом работает.

В общем как вам удобнее так и делайте, разницы пренципиальной нет
Остальные ответы
Elena Sedyshkina Мастер (1414) 9 лет назад
ООО это уже юр. лицо, со всеми вытекающими последствиями.. . ИП работать проще, на мой взгляд, ООО открывают уже для дальнейшего развития)))
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
смотря кто преимущественно клиенты ?
елси население - ИП проще, а если юрлица - то они не очень любят с ИП работать ( тогда лучше ООО) .

Начни с малого :)
Афина ГУКЦ А Гуру (3324) 9 лет назад
Пока ООО не работает, налоги = 0.

ИПешник сразу же становится дОлжным государству, фондам.
Источник: ГУКЦ АФина аfina-nsk.ru
. Ученик (0) 9 лет назад
никаких преимуществ.
ArcKon Мыслитель (9598) 9 лет назад
Вы тут сами все написали, что особо преимуществ нет и если у Вас на данный момент нет необходимости в ООО, то чего мучаетесь? работайте как ИП, а при необходимости открыть ООО, когда мотивация появиться - 5 рабочих дней.
Алексей Фролов Мыслитель (8958) 9 лет назад
Как бухгалтер советую ООО, только из за ответственности. Даже если вы работаете в белую, что в нашей стране по моему глуп. . странно, всегда есть риск что дотошные налоговая, пожарники, фонды, санпин, прокуратура и т д найдут что либо плохое в вашей деятельности. Если проблема у ООО - смена директора и присоединение (обойдится дешево) . Если проблема у ИП - не отвертитесь.