Помогите мне. У меня графический планшет HUION, подскажите, что делать!

Gene Parate Ученик (127), закрыт 9 лет назад
Рисую в SAI. Когда вожу НАД экраном ручку, он уже рисует, хотя раньше начинал рисовать ТОЛЬКО когда прикоснусь кончиком пера до экрана. Не могу разобраться в настройках тоже.. . Подскажите мне, что делать. Невозможно рисовать.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
переустановите драйвер.
Остальные ответы
dZen Мудрец (16048) 9 лет назад
Ёмкостной сенсор? антистатиком попробуй протереть.
iKon Ученик (178) 9 лет назад
Я покупал ей планшет, но не знаю ёмкостный ли он. Реагирует на сили давления и приближение, не знаем как последнее отключить.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233837) 9 лет назад
Там, вроде, подпружиненный "грифель" с потайной кнопкой. Может, пружина ослабла, или под неё мусор попал, что она не может выпрямиться и освободить кнопку.

Если подозреваете, что драйвер глючит, переустановите драйвер. Или удалите устройство из диспетчера устройств и перезагрузитесь. После перезагрузки компьютер попытается восстановить драйвер из архива с заводскими настройками
Alex Просветленный (27871) 9 лет назад
Так он честно называется HUION, так же и работает.
Вася Пупкин Просветленный (24314) 9 лет назад
Протри антистатиком, а потом спиртом. И экран, и перо.

Но, честно говоря, от техники фирмы Хуйон много ожидать не стоит...
Константин Ученик (206) 8 лет назад
Нормального качества техника HUION. Везде случается брак. Покупайте в нормальных магазах где есть гарантийное обслуживание. Если что смается, то поменяют. А так заказываете у абы кого, без гарантии, а потом бренд нормальный гадите. Как по мне, так я не готов переплачивать в 2,5 раза больше за ваком.