Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Разумеете ли Вы, что "бог" суть процесс говорения слова, которое еще не сказано, но еще находится в процессе творения?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127822), закрыт 9 лет назад
"в начале было слово и слово было у бога и слово было бог" Подумайте, как бог мог говорить самого себя? "бог" - это сам процесс говорения слова, т. е. это процесс творения. Слово еще не сказано !!!Слово находится в процессе ГОВОРЕНИЯ. Бог не есть имя собственное или имя существительное - бог это глагол, обозначающий процесс. Кагбы нет бога без нашей веры в него. Посему Важно "верить", а не само слово "бог". Атеист верит в самого себя, а верующий верит в бога, но оба они ВЕРЯТ, не зная того, что "бог" это и есть ВЕРИТЬ, глагол. Итак, Бог это сам процесс творения или одноразовый, который сотворил и забыл навсегда ?

Напомню, что у наших далеких предков слово "бог" был частью речи, который обозначает глагол. "Термин личности Бога" появился позже, когда возникла потребность в соображении инструментов управления народами. Вы же знаете, что религии изобретались с той целью, чтобы управлять народами. Верить - глагол, процесс, который подчиняется только самому человеку. Так было у наших предков, потом пришли умники и исказили понимание бога. Бог стал личностью. Т. о. люди перестали использовать внутренний потенциал ВЕРЫ, своей воли и отдали этот потенциал в руки масонов, иузеитов и прочей мрази, играющей на непонимании Вас. Таким образом религия стала инструментов управления. Вы ругаетесь между собой, одни говорят "бога нет", а другие говорят "бог есть", но чуваки, Вас намеренно разделили, потому что бог у наших предков означал глагол, действие, веру, волю.

Поймите главное, бог как "личность" позволяет манипулировать Вами, а бог " как "глагол" это понятие внутри Вас и им невозможно манипулировать. Поймите, что бог не одноразово сотворил человека, звезды и вселенную, но ПРОДОЛЖАЕТ это делать и сейчас и завтра и всегда, бог это САМ ПРОЦЕСС ГОВОРЕНИЯ слова, это сам процесс творения !!!Будьте самими собой !!!
Проголосовало 39 чел
Варианты ответов
32
7
Комментарии
Юлия***Мыслитель (9259) 9 лет назад
интересное мнение, не лишено здравого смысла
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804851) 9 лет назад
Отсутствует правильный вариант, невозможно ответить.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127822) Знаете почему у Вас "отсутствует правильный ответ" ? Потому что Вы показываете вот это посмешище людям, которого нет в природе. Вот оно Дима - это твоя печенька а Вот что мы РАзумеем и как есть в природе Я даже и не удивлен Дима, что у Вас нет ответа.
Юлия***Мыслитель (9259) 9 лет назад
ОМмммммммммм!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127822) АУМММММММММММММ МЫ №
ЛыгарьМудрец (12975) 9 лет назад
Да, я это разумею, но скажу также, что Бог и личность и процесс творения.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127822) бог понятие внутри личности, бог это процесс становления личностью - но это не дедуля с бородой на небесах.
СерёжаИскусственный Интеллект (114975) 9 лет назад
Я аллахзумею, что бог суть сам процесс творения.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127822) Тоже верно. И Будда, и Христос, а Мухаммед говорили одно и тоже, ибо были одним и тем же.
ТигрПросветленный (39519) 9 лет назад
и даже если есть наука, она ничто по сравнению с БОГОМ!
Верующая во ХристаИскусственный Интеллект (137777) 9 лет назад
Бог личность, Он создал всё в 6 дней.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127822) бог процесс все создает и сейчас
Бле СнаПрофи (562) 9 лет назад
а ты думало, что ты одно такое умное? списало у меня, а выдаёшь теперь за своё
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127822) покажи источник
Вадим ШляховМыслитель (9305) 9 лет назад
"В начале было Слово и Слово было с Богом и Слово было божественным или богоподобным " - речь идет о Христе - первом творении Бога . Слово или Логос это был его титул (как того кто говорит за Бога или передает его вести) звали же его Мисаил (кто как Бог-перевод) ,или более известно в Писании как архангел Михаил.
Валенок СибирскийПросветленный (24275) 9 лет назад
....религии изобретались с целью изымания денег из карманов обывателей
Leon SurkyanПросветленный (27634) 9 лет назад
Религиозность не была придумана кем-то специально. Религия для древних исходит от попытки объяснить мир, избавиться от страха. С развитием религия дала людям нравственные законы, иначе из-за своей агрессивности люди бы давно уничтожили друг друга.