Какое количество бухгалтеров и кадровиков нужно предприятию Как рассчитать норму?

ОТДЕЛ КАДРОВ АВТОЭНЕРГО Знаток (285), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветова Знаток (254) 9 лет назад
Кто-то уже задавал такой вопрос. Есть "Примерные штатные нормативы руковод. работников, специалистов и обслуживающего персонала" по отраслям. Они старые (может и есть новые) , в интернете можно найти. Там есть расчет. ОК по численности работающих, бухгалтерия в зависимости от оборотов предприятия ит. д.
Остальные ответы
Рулон Обоев Гуру (3149) 9 лет назад
узнай уже в отделе кадров кадровое расписание! или вспомни чему учили в школе.... магистры, мать их
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25931) 9 лет назад
Элементарно. Практика. Нанимаем 1-го хорошего бухгалтера, смотрим. Не справляется - нанимаем еще одного с квалификацией пониже. И так - до полного самоудовлетворения.
Оранжевая Оракул (56301) 9 лет назад
АУП составляет 10% от производственных рабочих
Легитимный Кот Оракул (55552) 9 лет назад
Нормы вам никто не даст, зависит от квалификации конкретных сотрудников, от объема работы и сложности, в производстве он будет больше, в услугах меньше.
Или к примеру, в оптовой торговле с 3000 наименований ассортимента работы для бухгалтера будет намного больше, чем с 5 видами. Или если директор требует вести все карточки и журналы кадровику как положено, или говорит, что раз проблем не возникает, то и ладно.
Но в целом, можно сказать, что в фирме где работает 15 человек уже нужен бухгалтер (он же кадровик) , для 30 человек желателен отдельный кадровик.
Для 50 человек нужен второй бухгалтер.
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
взять и рассчитать, делов то на 10 %