был ремонт блока питания у спутникового приемника

!!!!!!!!!!!!!!! Ученик (101), закрыт 9 лет назад
...после принесли его опять, но совсем с другой неисправностью, попала вода в тюнер... требуют ремонта по гарантии т. к. не вышел срок гарантии на блок питания.... подскажите как быть!
Дополнен 9 лет назад
какая статья указывает, что гарантия дается на деталь, которая была заменена при ремонте... а не на весь приемник
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Мастер (2035) 9 лет назад
А в договоре, что указано? Он вообще есть? Если по договору прописано, что гарантийный ремонт может быть предусмотрен, когда поломка произошла по вине покупателя, то ремонтируйте, а если не указано, то и ремонт должен осуществляться за счет средств покупателя.
Владимир Беляев Гений (69202) 9 лет назад
Насколько я понял вы мастер. Составьте акт о нарушении покупателем правил эксплуатации тюнера (вода) . Оформите его по всем правилам (подписи, печать) и откажите в гарантийном ремонте. Акт пригодится если настырный клиент вздумает судиться.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
"Попала вода в тюнер" - это не гарантийный случай, а прямая вина потребителя, так что чините за деньги.
vribtut Гуру (2777) 9 лет назад
а если бы вы его уронили с 10-го этажа))))
Анна Баннова Мастер (1191) 9 лет назад
Попадание воды в приемник не входит в гарантию