Помогите... срочно нужно краткое содержание...

Nastay ignatenko Ученик (10), на голосовании 9 лет назад
Джек Лондон - Мексиканец
Железников чудак из 6 б.... только кратко... поменьше... .
Дополнен 9 лет назад
Да
Голосование за лучший ответ
Camomile White Гуру (2720) 9 лет назад
Мексиканец - История сосредотачивается вокруг Фелипе Ривера, сына мексиканского печатникa, опубликовавшего статьи в защиту бастующих рабочих на гидравлических электростанциях Рио Бланко, Веракрус. Рабочие заблокированы, и федеральные войска направляются против них. Ривера избегает смерти, взобравшись на тела погибших, в том числе тела его матери и отца. Он держит свои путь в Эль-Пасо, штат Техас, где он вступает в контакт с организацией Мексиканская Революционная Хунта. Вскоре, однако, он отправляется в Нижнюю Калифорнию, чтобы восстановить связь между революционерами Лос-Анжелеса и полуострова. Превысив полномочия пo приказу, он убивает федерального генерала Хуана Альварадо и возвращается в Эль-Пасо. Судьба революции висит на волоске, не хватает финансирования революционных армий. Ривера, который имел опыт боксерства, решает бороться c известным боксёром Дэнни Уордом, чтобы обеспечить средства, необходимые для хунты. Он договаривается о том, что победитель по контракту получит все, при условии Уорда, что взвешивание должно произойти в десять утра, а не непосредственно перед боем. Борьба длится семнадцать раундов, но в конечном итоге Уорд уступает Ривера, который подпитывается представлениями о мести.

Чудaк из шестого 'Б' - Весёлая история о том, как шестиклассника Бориса Збандуто, непоседу и выдумщика, назначили вожатым в первый класс. Постепенно мальчик проникся интересом к новым и неожиданным для него обязанностям и знакомствам. Еще ему нравилась девочка Настя. Автор поднимает тему взросления, становления характера, воспитания воли.