Чисто из интереса законно ли такое "увольнение" см. вн

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 9 лет назад
Фирма ООО. Кратко. Пошел к начальнику семнадцатого июля попросил уволить, заявление принес он подписывать ничего не стал, сказал до шестого августа, потом подпишет далее расчет, и иди куда хочешь. Заявление у меня в столе дома . Не подписано. 31.07.2014 взял выходной. Сегодня прихожу на работу смотрю на моем месте рабочем, уже другой работает, делает, то что делал я раньше. В почте рабочей читаю сообщения от ген директора: " прошу в связи с увольнением такого то ф. и. о назначить на склад в помощь такого то ф. и. о. Согласовано. " Звоню начальнику он мне ну ты же увольняешься сиди отдыхай расчет получишь и до свидос . Работаю по тк рф. Уволить обещал шестого августа .На сколько мне известно сперва подписывается заявление и начинается отсчёт 14 дней. Или же если в течении этих 14 дней был приглашён на склад другой сотрудник то я уже не могу отозвать заявление. А тут что? Заявление не подписано на складе за меня другой работает перевели так сказать его с одного на другой склад а я? Это дурдом какой то.. .
Лучший ответ
Флэшка Оракул (53809) 9 лет назад
На сколько мне известно сперва подписывается заявление и начинается отсчёт 14 дней- насколько МНЕ известно) сотруднику нужно отдать работодателю заявление (лично, почта, курьерская доставка. . ) и через 14 дней придти за трудовой и расчетом, а кто там что с его заявлением делает сотрудника не интересует (подписывает, в туалет с ним ходит, ест с хлебом за обедом.. . ) Обязанность -уведомить. Обязанность -уволить, все остальное право и для сотрудника и для работодателя в плане -уведомлений об увольнении по ст. 77 ч. 1 п. 3

если в течении этих 14 дней был приглашён на склад другой сотрудник то я уже не могу отозвать заявление. - можешь, право есть, хоть за час ДО окончания ПОСЛЕДНЕГО 14 дня после даты уведомления, для увольнения Ты СВОЮ ставку занимаешь а не чужую, ты НЕ срочник, договор у тебя бессрочный судя по описанию твоему и ст. 77 п. 1 ч. 3, поэтому отзывай наздоровье .

Заявление не подписано- нужно для вас только Число приема заявления, подпись принявшего и Вх№ документа при приеме документа -вся это информация касается не ВИЗЫ директора, а регистрации ВХОДЯШЕГО документа. Никакого согласия, ВИЗЫ, резолюции на заявлении, вам НЕ требуется. Приняли -зарегистрировали- отсчет времени пошел-на 14 день ..хочет там кто то не хочет его дело.. . есть ОБЯЗАННОСТЬ в рамках норм ТК РФи права выбора уже нет у работодателя понимаете?
Остальные ответы
СТОPOHA CВЕТА Ученик (125) 9 лет назад
начальник поступил так как ему удобно бумага не имеет значения это как формальность. в случае проверок если нет у него вшего заявления он только штраф получит но проверки бывают практичски никогда.
он вас просто со слов уволил посмотрите как вас расчитают за сколько дней.

подойдите к бухгалтеру кадровик передает инф- на основании приказа об увольнении. приказ обязательно должен проходить . и приказ и будет основным документом. здесь важно что бы вам оплатили эти 14 дней ну и работать надо конечно. не на своем так на другом месте.

с фасофщика вообще не церемонятся. к сожалению
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
я фасовщик а не грузчик другой работы на время прохода 14 дней для меня там НЕТ.
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
я по договору кладовщик со всеми вытекающими на мне так же была и фасовка. .хотя кому я это объясняю.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100671) 9 лет назад
В таких случаях не ждут 6 августа, а пишут 2 заявления на увольнение, предупредив за 2 недели и зарегистрировав у секретаря. Заявление пишется на имя директора, к нему и нести надо. Один экземпляр оставляете у себя. Если секретарь отказывается регистрировать, то отправляется заявление по почте с уведомлением. К тому же пока вы не уволены, никто не имеет права лишать вас рабочего места.