почему крутятся водяные счетчики, когда водяные краны закрыты?

Пушистый Мастер (1753), закрыт 9 лет назад
кто и как может воровать таким образом наши деньги за неполученную услугу и как мне это все оказать и поймать вора.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Они так запрограммированы.
Остальные ответы
Chilly Willy Оракул (59797) 9 лет назад
краны закрыты? а в туалет ходите?
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
все закрыто. все исправное. в трубах периодически идет нагнетания воздуха, слышно шипение. как их поймать. Жэу отказывается.
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
в трубах идет нагнетание воздуха под давлением. Там слышно шипение. Но не постоянно, а периодически в то время, когда все спят. как найти концы? Я плачу по счетчика, а они один раз с 11 кубов скакнули до показаний 9999999, пришлось менять счетчики (3200руб) , менял водоканал, но опять все тоже самое. Я плачу по показаниям счетчиков. Что делать?
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151444) 9 лет назад
Они физически крутиться не могут, когда потока воды нет =)
Если крутится — ищите, куда идет вода...
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
а вот крутятся
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
в трубы нагнетается периодически воздух. Это либо днем, либо очень рано .Это периодически, не постоянно. Показания счетчиков взлетаютю. Водоканал получает за воздух деньги
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151444) Чтобы счетчик крутился — через него должен идти поток жидкости. Даже если вылить из труб воду и закачать воздух (что само по себе ерунда).. . Счетчик накрутит столько, сколько вместится в ваши трубы, и все. Краны закрыты, ни воде, ни воздуху деваться некуда. Стоп машина. Каким образом с помощью воздуха можно поднять показания счетчика — ума не приложу.
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
я уже знаю причину. Мне женщина-юрист сказала. надо написать заявление на комиссию по контролю за жэу, чтобы проверили тепловую трубу между домами, там управляющ жил компаеия завоздушила пробку, которая и не дает воде быть очень горячей, а также позволяет крутится счетчикам. так они экономят ден. средства в свой карман. Завтра мне принесет нормативную базу на работы и заявления. Вначале зафиксирую факт, потом в прокуратуру. Воруют. А краны и вентили у меня были не один час в покое.
неграмотный юрист абсолютно не разбирающийся в сантехнике.
Антон Заплетаев Ученик (211) 9 лет назад
Ты где имеешь ввиду? Если в унитазе то он просто чуток течёт прост на глаз не видно
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
ничего в унитазе не течет. Каким-то образом туда запускают воздцх. Платим по показаниям счетчиков, а воду-то не поребляли мурманводоканал в шоколаде
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
унитаз не течет. все исправное.

в трубы нагнетается периодически воздух. Это либо днем, либо очень рано .Это периодически, не постоянно. Показания счетчиков взлетаютю. Водоканал получает за воздух деньги
Антон Знаток (407) 9 лет назад
А ты в последнее время не замечал, как меняется поведение твоего соседа снизу)))
ilyamar1 Знаток (482) 9 лет назад
Если крутятся спустя 25 мин после выключения воды- ищите, что у вас капает!
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
да нет состояние покоя было не один час. водой не пользовалалсь.
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
унитаз не течет. все исправное. в трубы нагнетается периодически воздух. Это либо днем, либо очень рано .Это периодически, не постоянно. Показания счетчиков взлетаютю. Водоканал получает за воздух деньги
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
в трубах идет нагнетание воздуха под давлением. Там слышно шипение. Но не постоянно, а периодически в то время, когда все спят. как найти концы? Я плачу по счетчика, а они один раз с 11 кубов скакнули до показаний 9999999, пришлось менять счетчики (3200руб) , менял водоканал, но опять все тоже самое. Я плачу по показаниям счетчиков. Что делать?
Ro'man Pierse Мастер (1336) 9 лет назад
Это Россия, детка)
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
при чем тут это. В США так вообще жопа, но я же не пишу тут всякую глупую чушь
Osman Знаток (401) 9 лет назад
еще смотря какое отопление, центральное или иное...: (
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
центральное. но сейчас лето. ничего не топят
Аркадий Оракул (59096) 9 лет назад
Интересный вопрос. Ответ один: "Ищите, где "лишняя" труба. Чудес не бывает, если крутится кто-то воду "пьёт". Понимаю, ответ не оригинальный, но вряд ли есть иные варианты. Если уж совсем экстремальный. На счётчике обычно ставят кран. Наберите воды и перекройте кран у счётчика наглухо. дня на три. Посмотрите, кто из соседей занервничает.
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
в трубах идет нагнетание воздуха под давлением. Там слышно шипение. Но не постоянно, а периодически в то время, когда все спят. как найти концы? Я плачу по счетчика, а они один раз с 11 кубов скакнули до показаний 9999999, пришлось менять счетчики (3200руб) , менял водоканал, но опять все тоже самое. Я плачу по показаниям счетчиков. Что делать?
нагнетание воздуха под давлением не заставит крутиться ваши счетчики при закрытом кране.
АркадийОракул (59096) 9 лет назад
Я понимаю вашу идею, что воздухом вам накручивают показания. Но не могу поддержать. Такой "фокус" обойдётся дороже, чем увеличенный расход по счётчику. Нереально.
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
я уже знаю причину. Мне женщина-юрист сказала. надо написать заявление на комиссию по контролю за жэу, чтобы проверили тепловую трубу между домами. В трубе, которая их соединяет, там управляющ жил компаеия завоздушила пробку, которая и не дает воде быть очень горячей, а также позволяет крутится счетчикам. так они экономят ден. средства в свой карман. Завтра мне принесет нормативную базу на работы и заявления. Вначале зафиксирую факт, потом в прокуратуру. Воруют. А краны и вентили у меня были не один час в покое.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Значит не закрыты! Устраняй протечку...
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
унитаз в покое, исправен, протечек нет. Сантехника качественная, немецкая, трубы Великобритания. в трубы нагнетается периодически воздух. Это либо днем, либо очень рано .Это периодически, не постоянно. Показания счетчиков взлетаютю. Водоканал получает за воздух деньги
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
в трубах идет нагнетание воздуха под давлением. Там слышно шипение. Но не постоянно, а периодически в то время, когда все спят. как найти концы? Я плачу по счетчика, а они один раз с 11 кубов скакнули до показаний 9999999, пришлось менять счетчики (3200руб) , менял водоканал, но опять все тоже самое. Я плачу по показаниям счетчиков. Что делать?
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
я уже знаю причину. Мне женщина-юрист сказала. надо написать заявление на комиссию по контролю за жэу, чтобы проверили тепловую трубу между домами. В трубе, которая их соединяет, там управляющ жил компаеия завоздушила пробку, которая и не дает воде быть очень горячей, а также позволяет крутится счетчикам. так они экономят ден. средства в свой карман. Завтра мне принесет нормативную базу на работы и заявления. Вначале зафиксирую факт, потом в прокуратуру. Воруют. А краны и вентили у меня были не один час в покое.
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
я уже знаю причину. Мне женщина-юрист сказала. надо написать заявление на комиссию по контролю за жэу, чтобы проверили тепловую трубу между домами. В трубе, которая их соединяет, там управляющ жил компаеия завоздушила пробку, которая и не дает воде быть очень горячей, а также позволяет крутится счетчикам. так они экономят ден. средства в свой карман. Завтра мне принесет нормативную базу на работы и заявления. Вначале зафиксирую факт, потом в прокуратуру. Воруют. А краны и вентили у меня были не один час в покое.
ТоЗлойТоНеЗлой Ученик (168) 9 лет назад
1 причина : протечка, 2: туалет, 3: выкручивают ту воду, которую использовали.
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
в трубы нагнетается периодически воздух. Это либо днем, либо очень рано .Это периодически, не постоянно. Показания счетчиков взлетаютю. Водоканал получает за воздух деньги. как поймать и кого?
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
в трубах идет нагнетание воздуха под давлением. Там слышно шипение. Но не постоянно, а периодически в то время, когда все спят. как найти концы? Я плачу по счетчика, а они один раз с 11 кубов скакнули до показаний 9999999, пришлось менять счетчики (3200руб) , менял водоканал, но опять все тоже самое. Я плачу по показаниям счетчиков. Что делать?
alexsander tag Знаток (270) 9 лет назад
скорее всего вы врезали счётчик в общую, с соседом, в трубу. у самого было так.
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
Счетчики врезал специалист с водоканала. Врезаны правильно. в трубы нагнетается периодически воздух. Это либо днем, либо очень рано .Это периодически, не постоянно. Показания счетчиков взлетаютю. Водоканал получает за воздух деньги Как поймать и кого?
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
я уже знаю причину. Мне женщина-юрист сказала. надо написать заявление на комиссию по контролю за жэу, чтобы проверили тепловую трубу между домами. В трубе, которая их соединяет, там управляющ жил компаеия завоздушила пробку, которая и не дает воде быть очень горячей, а также позволяет крутится счетчикам. так они экономят ден. средства в свой карман. Завтра мне принесет нормативную базу на работы и заявления. Вначале зафиксирую факт, потом в прокуратуру. Воруют. А краны и вентили у меня были не один час в покое.
IN OUT Знаток (323) 9 лет назад
Может, где-то вода протекает, вы не проверяли? Может вы плохо (досл. : недостаточно плотно) закрыли краны. Если где-то протекает, то вызовите сантехника.
ПушистыйМастер (1753) 9 лет назад
я уже знаю причину. Мне женщина-юрист сказала. надо написать заявление на комиссию по контролю за жэу, чтобы проверили тепловую трубу между домами. В трубе, которая их соединяет, там управляющ жил компаеия завоздушила пробку, которая и не дает воде быть очень горячей, а также позволяет крутится счетчикам. так они экономят ден. средства в свой карман. Завтра мне принесет нормативную базу на работы и заявления. Вначале зафиксирую факт, потом в прокуратуру. Воруют. А краны и вентили у меня были не один час в покое.
- _ Профи (933) 9 лет назад
снимите их и живите без счётчиков
Владимир Мастер (2146) 9 лет назад
мож в талкан кто сходил
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Внимательно посмотрите все ваши краны, возможно где то течёт бачок например унитаза подтекает... Сами не можете найти вызывайте из жэка сантехника, пусть они перекрывают ваши краны и ищут. может у них счётчики неисправны и они обязаны заменить... вряд ли реально кому то из соседей вклиниться в ваши трубы... хотя кто знает. какое там у вас устройство водопровода, есть умельцы наверное...