Почему вы не перезваниваете, когда увидели пропущенный звонок на телефоне?

Александр Гуру (2856), закрыт 9 лет назад
Почему вас так много? Оказывается, я особенный, раз всегда беру трубку и если по какой-то причине пропустил звонок, то обязательно перезваниваю. Никогда не думал, что большинство так не делает.. . Я просто в шоке, если честно. Это тотальное незнание элементарного правила этикета, что перезванивать должен тот, до кого не дозвонились или это просто наплевательское отношение к другим людям, когда вы даже не хотите знать, по какому вопросу вам позвонили? А вдруг это что-то очень важное? Вы не думали об этом? Да даже, если вам позвонили просто так, неужели вы настолько не уважаете своих друзей и знакомых, что даже не считаете нужным снизойти для того, чтобы нажать пару раз кнопочку на телефоне и спросить того, кто до вас не дозвонился о причине звонка? Если вы не хотите ни с кем общаться и стремитесь быть отшельником - на хрена вам телефон? Ладно, чтобы играться с ним. Хорошо. Тогда зачем вы давали людям свой номер телефона? Вежливости ради? А зачем, если вы потом все равно покажете, что вежливость - это не то качество, которым вы обладаете?

P. S. Да и еще - пол тут не имеет никакого значения. Я сейчас говорю о подобном явлении в целом.
Лучший ответ
Мария Юшкайт Ученик (124) 9 лет назад
Автор, полностью согласна с тобой! сама об этом ни раз задумывалась) меня тоже это злит, особенно когда друзьям звонишь а они потом не перезвонят. И не понимаешь в чем дело то ли тупо в недогадливости или просто влом, не хотят. . Я считаю это элементарно не порядочно и как то по свински, наплевательски. Стараюсь перезванивать всегда, на любые номера, мало ли что. Знакомые могут срочно и с другого номера позвонить (поменялся, денег нет) А логика что звонить должен тот кто не дозвонился раз ему надо мне не подходит. Я второй и третий раз никогда не перезваниваю.. потому что думаю сначала что человек занят раз в первый не взял, а потом- что видимо у нас с ним не те отношения раз увидел что я в нем нуждаюсь и проигнорировал.
Caitlin JonesУченик (117) 5 лет назад
Согласна с вами обоими. В зависимости от ситуации могу и позвонить второй раз, если сразу не ответили и не перезвонили. Но все чаще вспоминаю слова: "Не будь жмотом - дай человеку второй шанс. Не будь идиотом - не давай третий".
Остальные ответы
Владимир Мудрец (18931) 9 лет назад
Если это звонок от близких или друзей я перезвоню, а если неизвестный мне или мало знакомый то нет. . в общем кому больше надо тот и звонит. . он ведь хотел от меня чтото, а не я.
Глазастенький* Гуру (2594) 9 лет назад
А если позвонили и сразу сбросили? Так не делается.
Укравшая Дождь Гуру (4221) 9 лет назад
Кому надо-тот перезвонит.
Insane Panda Мудрец (12366) 9 лет назад
Ну как это.. . Деньги на счету кончились, а положить некому, такие дела.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) 9 лет назад
Я не испытываю дикого дискомфорта от отсутствия коммуникации. Во первых - я давно вырос и самоутвердился, мне не нужно постоянное напоминание о собственной нужности и значимости. Я не испытываю стресса когда каждую секунду должны приходить сигналы о моем вовлечении в коммуникативное сообщество, я психически здоров, нормален и уравновешен. у меня почти нет комплексов.
Отсюда такая вот тебе резюма = Дергаются по этому поводу неуравновешенные подростки, у которых проблемы с их значимостью в коллективе, а так же люди с психологическими проблемами или нюансами развития.
Для обычных нормальных людей ситуация выглядит следующим образом - кому надо - еще раз перезвонит. А кому не надо - так и нах пошел!
Потому никто и не парится.
Чего и тебе не советую, андестенд?
Поспокойнее, товарищ, без истерик! ))))))
НаталияИскусственный Интеллект (114751) 9 лет назад
сколько гордыни, пафоса и ненужных слов....
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) Когда тошнит - пакет с собой носите. Не стоит блевать прямо под ноги.
Фиолетовая_Радость *** Просветленный (31147) 9 лет назад
Я не перезваниваю, когда реально занята! Смс потом пересылаю - не звоню, т. к. вдруг человек занят.... а если человек уже мне долго не отвечает - это уже другая история...
Руслан Вождаенко Мыслитель (9928) 9 лет назад
Я перезваниваю только в том случае если я знаю что этот разговор для меня актуален и будет как минимум полезным как максимум приятным, если абонент который не дозвонился не попадает в эту категорию, я перезвоню когда у меня будет свободное время что бы уделить на телефонный разговор который принесет с собой как минимум трату времени, как максимум испорченное настроение и нервы или не перезвоню вовсе. Я считаю что не всем людям можно когда им вздумается врываться в мою жизнь телефонным звонком. В таком случае рекомендую пользоваться почтой.
Михаил ФельдманУченик (217) 7 лет назад
быдлячество-ето генетика сельских свинопасов, что хоть и переехали в города, роднёй свиней так и остались, а городские знают и в институте учили сопроматом, что на пропущенный звонок перезванивать нужно ОБЯзАТЕЛЬНО и всегда!!!!
Nora Просветленный (42499) 9 лет назад
Так-с.. . спокуха.... Что за буря в стакане? У меня такое предположение, что тебя лично игнорировали.... Ты прав, кому надо, тот и перезвонит. Знаешь, такую фишку на скидках в библионе чтоли.. Так после какой-то процедуры скидочной у людей просят ещё телефоны подруг и друзей. Я только успевала отмазываться.. Уж не говоря про пылесос Кирби, ваще круговорот.... Перезванивать? Звонила, говорила, отмазывалась,... наплевала.... нафиг....
Илья Б. Мастер (2297) 9 лет назад
Слышь, ты чё-то сильно загоняешься! Ну, пропустил звонок, ну, и чего?
Возможно, что кто-то позвонил, чтобы узнать какую-то информацию. . не дозвонился. . позвонил ещё кому-то, кто может знать. . и узнал всё, что хотел! Стало быть это дело уже сделано, а тут ты перезваниваешь и напоминаешь про неактуальное дело, возможно, отвлекая от более важных занятий. Если кому-то очень надо, то будет дозваниваться до тех пор, пока не разрядится телефон.
Про правило этикета, что перезванивать должен тот, до кого не дозвонились - это ты сам придумал и ему следуешь, осложняя себе жизнь. И зачем, спрашивается?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31865) 9 лет назад
Потому что если незнакомый № - то часто это какая-то реклама провайдеров или ещё какая-то муть. . Но отчасти прав. Сам недавно пострадал из-за того, что поленился.
ps - согласен с ответившим выше (с буковкой R). За СМС-спам и телефонную рекламу надо бы штрафовать и лишать лицензии .. (в т. ч. , если на городской, неважно)
wowwow o Ученик (86) 9 лет назад
Вы просто как будто мои мысли написали.... я подпишусь под кажжым словом... Да, столько невосптьанных, не могут снизойти... вообще ддя меня это очень актуальная тема.... много боли с ней связано....
Наталия Искусственный Интеллект (114751) 9 лет назад
Перезванивала несколько раз, и каждый раз меня посылали-не узнавали-обругали.
Спасибо, научили. Теперь не перезваниваю никогда.
Сергей Васильев Оракул (51202) 9 лет назад
По обращению с телефоном сразу видно, что за человек, в принципе русские люди неплохие, но уж часто совершенно невоспитанные.... Даже тут, по ответам, сразу видно человека, иногда такое напишут....
ВладимирМудрец (18931) 9 лет назад
с чего ты взял что тут все русские? по именам и никам?
Сергей Васильев Оракул (51202) Может и не русские есть, без проблем, но русских сразу видно по ответам....
Элина Линберг Высший разум (102011) 9 лет назад
Я всегда перезваниваю. Элементарно человеку может быть нужна помощь. Не раз так было. Как то помогала москвичу найти у нас пропавшего родственника. :)))))
Nick Scorpion Просветленный (31203) 9 лет назад
Это смотря кто звонит, родителям, любимой, друзьям я конечно же перезвоню сам, а остальным, если я так нужен, сами дозвоняться
Кот академика Павлова Оракул (58799) 9 лет назад
а если деньги не всегда на телефоне?
ОранжеваяОракул (56301) 9 лет назад
за счет собеседника, если оператор один
*АГНЕССА * Оракул (56769) 9 лет назад
не перезвоню тем с кем не хочу говорить