Чем отличается чувство веры от чувства надежды? И почему в религии верующие а не надеющиеся?

Каган Султанов Оракул (97080), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Адик Ватный Мудрец (16797) 9 лет назад
Опаньки. Так это одно и то же.
Каган СултановОракул (97080) 9 лет назад
А почему называют по разному.. . Между прочим женщины чувство любви от чувства надежды не отличают
Адик Ватный Мудрец (16797) Потомучто раньше ве-ра понималась-как ВЕдение Ра (Бог). Ведать-знать и понимать. А потом уже навязари по-другому. До христианства была только ВЕРА .Знание Бога. А потом стало вера в Бога, т. е. надежда, что он есть. ВОт такая огромная разницаю
Остальные ответы
Лыгарь Мудрец (12975) 9 лет назад
Вера-это не чувства.. это поступки.
Каган СултановОракул (97080) 9 лет назад
не фига. Ты путаешь.
Лыгарь Мудрец (12975) Да ничего я не путаю.. вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. .остальное всё ересь.
Юлия*** Мыслитель (9259) 9 лет назад
ВеРа - это Ведание ( знание) Ра - чистого света, чистой энергии .
Адик ВатныйМудрец (16797) 9 лет назад
он про другое слово, не вкладывая это понятие. Веришь или не веришь во что-либо.
Каган СултановОракул (97080) 9 лет назад
Ты пишешь Явную Ложь
Дарья Морозова Знаток (355) 9 лет назад
Вера это когда что-то признаешь истиной. А надежда это ожидание какого-либо события.
gjovik golf Ученик (103) 9 лет назад
Мусульмане верят в Бога и надеяться на Его Милости и Милосердия!
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328450) 9 лет назад
Толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность в сбывании неких ожиданий и что верно обещающее! Надежда связана с некой опорой на кого либо или что - то. Этими точными толкованиями все сказано!
Адик ВатныйМудрец (16797) 9 лет назад
Надо знать, а не верить-вот что твердо. поверил и можешь лохануться, а может и нет.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328450) Только на дню каждый человек верит или не верит в различные его ожидания, даже зная, что есть в магазине хлеб и он послал туда кого то за хлебом, но он верит, что его ожидания сбудутся, так как не видит всего процесса в реальности!
Каган СултановОракул (97080) 9 лет назад
у-вере - ность это чтото рядом с верой.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328450) Так и есть, уверенность, например в том, кто дал тебе некое обещание к исполнению, но это еще не сбылось, потому и наступает вера в обещанное!
Иисус Христос Гуру (4261) 9 лет назад
Вера необходима для тех, кто потерял всякую надежду. Вера же неизменно ведет человека к обретению надежды, обучению любви и милосердным делам служения.
Тангалашка Мудрец (10539) 9 лет назад
А ты надеешься что тебя кто то захочет наивный
Каган СултановОракул (97080) 9 лет назад
Привет Жопачник.
Тангалашка Мудрец (10539) Привет педик