Почему в США растет внешний долг?

Den4ik Hamster Знаток (482), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179222) 9 лет назад
Денежная система основана на займе и долге) В США как и в России и в любой другой стране деньги печатает не государство. А частная фирма. Которая и даёт рубли под % государству) Кажется. что это бред) Но это так и есть) Вот отсюда и инфляции, дефолты и прочие радости экономики))
Остальные ответы
- - Просветленный (45399) 9 лет назад
путин виноват?
Den4ik HamsterЗнаток (482) 9 лет назад
отец твой разве что
- - Просветленный (45399) и твоя мамка
Петров Дмитрий Мастер (1530) 9 лет назад
Непомерные расходы, огромный дефицит бюджета
Нежданчик Оракул (86150) 9 лет назад
потому-то США и пытается развязать полномасштабную войну,
чтобы обнулить свои долги.
Непросветлённый Дао Мудрец (18986) 9 лет назад
Помимо того, что просто всё потреблять с помощью дешёвых кредитов, посредством вывоза инфляции в другие страны не плохо бы что-то производить.
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118290) 9 лет назад
потому, что они торгуют фантиками, а не ресурсами или продукцией
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 9 лет назад
Жизнь каждого государства можно спроецировать на жизнь отдельно взятой, большой семьи. И вот давайте себе представим, пользуясь случаем, глава семьи назанимал столько денег, что отдать этот долг не смогут и правнуки. В данный момент глава семьи обладает очень большой властью и влиянием. Он, за счет занятых денег - самый богатый человек, купается в роскоши и богатстве. Но в любой момент ситуация может поменяться. И на что рассчитывать такому задолженику? Лишь психически ненормальный человек будет рассчитывать на выход из положения благодаря какому-либо чуду.

Уже несколько раз они были на грани дефолта, но каждый раз выкручиваются за счёт печатания ещё большего количества новых "зелёных бумажек", именно бумажек, потому что они ничем не подкреплены. Когда-то обеспечивались золотом, но это исправили после того, как китайцы их неплохо опрокинули, прислав им огромное количество долларов и потребовав обменять их на золото, что американцы и сделали, скрепя сердце) .

Вообще у США отличное место в мировой экономике, очень неплохо они устроились, что несомненно только их заслуга. Они умело обвели вокруг пальца и СССР и страны Европы, подсадив всех на свои бумажки. И всё же они вряд ли смогут бесконечно печатать баксы и рано или поздно объявят дефолт. Правящая верхушка США, может рассчитывать только на 3-ю мировую войну, которую сама и развяжет, или же откажется от мировых обязательств и согласится со сменой мировой валюты, например, на биткойны) ) . А другого выхода у них просто нет.