Только не смейтесь ради Бога! Но я не понимаю что такое роутер!

Кирилла Максименко Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
Объясните по-нормальному. У беспроводного интернета есть роутер? Надо посмотреть пароль от вай фай говорят он на роутере есть а что это такое я знать не знаю
Дополнен 9 лет назад
но никакой коробочки у нас нет!
Голосование за лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220612) 9 лет назад
У роутера есть интернет и даже беспроводной.; )
Нужно зайти в роутер по вебинтерфейсу и посмотреть пароль.
Ты уже поняла, что тебе лучше позвать спеца?
RW9UNK Мыслитель (7399) 9 лет назад
Роутер - это коробочка, в которую втыкается кабель "Витая пара" и еще там есть лампочки. Этот кабель проводят когда подключают клиентам проводной интернет. У роутера есть одна антенна или две. В случае, если есть 2 антенны, одна антенна является приемной, а другая передающей. Также у такого роутера может быть функция ретранслятора. Ретранслятор служит для увеличения зоны беспроводной сети. Это если он используется в сетях вай-фай. Он принимает сигнал усиливает его и отсылает дальше. В этом случае, если роутер с такой функцией будет служить только как ретранслятор, никаких лишних проводов к нему нести не понадобится, достаточно только питание.

Так вот. Насчет роутера. Он в общем преобразует проводной интернет в беспроводной. Чаще всего пароль вводят который написан на нижней части роутера в виде серийного номера. Так что как раз беспроводной интернет и организовывает роутер.