хочу купить авто бу с рук с чего начинается оформление и тд поэтапно если можно то с затратами в рублях

хан Мудрец (10027), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 9 лет назад
Составляется ДКП с продавцом - образцы в нете (в 3 экз -2-покупателю, 1- продавцу) .(сами - бесплатно, в конторах при МРЭО и автосалонах -1500-2000 р)
Вписывается покупатель в ПТС, он расписывается там как новый владелец, а продавец- как прежний.
На руках у покупателя остаются : ДКП (2 экз. - один в МРЭО заберут !) ,
ПТС ("синька"), Свидетельство О Регистрации прежнего хозяина,
Диагностическая карта ТО (если есть) , гос. номера- остаются на авто.
В течении 10 дней (можно спокойно ездить по ДКП и ПТС !)покупатель будет обязан:
- пройти технический осмотр (если на авто нет диагностической карты или её срок действия закончился) (цена зависит от региона - 500-1000 р. ) ,
-застраховать авто по ОСАГО на год на себя как хозяина авто (для этого и
нужен ТО, кое-где в страховых его "делают" за доплату) (цена зависит от города и стажа водителя)
- поставить авто на учёт в МРЭО на своё имя, одновременно авто будет снято с учёта на прежнего владельца (продавца) .
Участие продавца (прежнего владельца) при этом не требуется !
Нужны документы:
-Заявление (составляется в МРЭО : сам- бесплатно, у коммерсов при МРЭО - 500-1000 р. )
-Договор Купли -Продажи
-ПТС с записью и росписями
-СТС на прежнего владельца
-Полис ОСАГО на Ваше имя, как владельца, сроком на 1 год.
-Ваш личный паспорт
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 300 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 200 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров (если их нет или надо менять) -1500 р
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (104284) 9 лет назад
срок действия страховки новый владелец выбирает сам
Юрий Демин Высший разум (313977) Правила обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) . Глава IV: ...владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на 1 год ...
Остальные ответы
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (153750) 9 лет назад
приходишь к нотариусу и он оформляет бумаги года 4 назад рублей за 900 все машина твая за 15 мин патом в течении 5 дней оформляешся в гаи если хозяина уговоришь оставить старый номер новые получать не придется
Юрий ДеминВысший разум (313977) 9 лет назад
Какой нахрен НОТАРИУС ???
Ахмат БероевИскусственный Интеллект (207312) 9 лет назад
Ты, наверно, с Украины?
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (153750) не твае свинячье дело
WungerИскусственный Интеллект (120605) 9 лет назад
при чем здесь нотариус.. все оформление-договор купли-продажи в любом передвижном автомагазине (от 700 до 1200р) и далее по алгоритму Ю. Демина
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (153750) если ты договорился на авторынке или на словах по телефону