Excel. Тип данных в ячейке - изображение! Подробное внутри

Умрбек Искандарович Мастер (1676), закрыт 9 лет назад
В одном листе список сварщиков. В колонке «фото» вставлено
фото в ячейку.

В другом листе форма анкеты сварщика, почти все данные в
этом листе сформируется с функцией «впр» . (и «сцепить» тоже) .

А как то можно ли фото тоже сформировался?

Ф. И. О.

Фото

Халиуллин Александр

Дополнен 9 лет назад
щас и фото добавлю
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Ampersand Гуру (2874) 9 лет назад
Выпадающий список с картинками.
Николай Павлов очень подробно изложил этот вопрос у себя на сайте
http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/39/
http://www.youtube.com/watch?v=itrkg9o9pAc&feature=youtube_gdata_player
Умрбек ИскандаровичМастер (1676) 9 лет назад
первую ссылку я уже смотрел. Думаю, могут быть и варианты полегче. А Ютуб запрещен администратором. Но спасибо Вам
Остальные ответы
Алексей Кузьминов Мудрец (11132) 9 лет назад
То, что вы хотите, называется отчёт, он только для просмотра, но не для редактирования.
Как бы я решал вашу задачу:
1. Выложил бы фотки где-то на диске, и в какую-то ячейку в анкете вбил бы имя файла фотки
2. Начал бы записывать макрос по формированию листа с перечнем фамилий:
2.1 Создать лист, ввести названия и ширину столбцов, установка значений ячеек в первой строке
2.2 Вставка картинки из файла и подгонка размеров
3. Конец записи макроса

На основе этого макроса я бы сделал процедуру, которая формирует НОВЫЙ документ с одним листом - перечнем фамилий. В идеале конвертнул бы его в PDF. Затем на документе с надписями сделал кнопку "Вывести список работников", которая вызывает создание нового документа и открывает его.
Умрбек ИскандаровичМастер (1676) 9 лет назад
у Вас получилось труднее чем других вариантов. Я читал в форуме вариант с помощью "диспетчера имен", думал будет вариант легче. в MS Access это легко но, я привык к Excel у
Умрбек Искандарович Мастер (1676) ладно спасибо всё ровно