Почему при трудоустройстве на работу в анкетах так много не нужных пунктов: например о религии взглядов на жизнь и т. д?

Бич человечества Мудрец (10106), закрыт 9 лет назад
Я вот всегда устраивался на работу через знакомых, вот меня не давно уволили с моей постоянной работы, я сейчас начал искать работу, уже сам, без посторонней помощи, за эту неделю обходил очень много фирм и заполнял очень много анкет, на очень много разных вакансий. и что самое интересное во всех анкетах одно и тоже какая бы вакансия не была, о взглядах на жизнь и мировоззрении религии, какие у меня моральные качества, что я ценю в людях, то думаю о людях, как люди относятся ко мне. и этот бред на 4 страницы прям как псих. тесты в военкомате.

не думал, что кто-то будет читать весь этот бред на 4 страницы и я поначалу пропускал эти дебильные пункты, а заполнял только те, которые считал нужными для трудоустройства. когда сдавал анкету, мне сказали, что нужно обязательно ВСЕ их заполнять! Но зачем? Кому это интересно читать? да и к тому-же я даже не искренне отвечаю на эти тупые тесты. Главное чтоб я выполнял работу, а то, что у меня в голове это никому не интересно.
Лучший ответ
Лада Бандилет Просветленный (44259) 9 лет назад
Не хотят брать на работу сектантов или упертых верующих, для работодателей это важно, т. к. есть определенный коллектив со своей идеологией. Я тоже ненавижу эти бредовые анкеты, в которых вопросы типа "Твои недостатки", никогда не проходила эти тесты, которые по подобию запада, не подходят нашему человеку - если берут на работу, берут сразу - вот мое мнение.
Остальные ответы
нуя ненуя Ученик (14) 9 лет назад
дибилизм непобедим+ищите работу в крупных компаниях, а не в сетевом маркетинге
Юрий Самойлов Ученик (46) 9 лет назад
Моя бабуля день и ночь нагибает кв и исов, и прочий металлолом, в ВОТ, помогите что мне надо сделать что бы она смотрела сериалы?
Бич человечестваМудрец (10106) 9 лет назад
купи t57 heavy и нагибай вместе с бабулей
Дракончик Просветленный (23446) 9 лет назад
это называется сталин жив или другие приключения эйчаров))) ) ) в некоторых компаниях это отголоски прошлого, по вопросам понятно. как повелось дцать лет назад, так и делают. в кадрах тетки специальные с зелеными тенями сидят. ну и второй вариант-эйчаровцы выслуживаются, конечно это и не читает никто. но они поработали зп получили.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
??? А Сталин-то причем? В КЗоТа РСФСР (как и в ТК РФ) анкета не входит в перечень обязательных документов при трудоустройстве.. . И в советскре впемя при трудоустройстве НИКТО И НИКОГДА не интересовался вашим вероисповеданием.. . А вот до 1917 года вероисповедание было вписано в псапорт.. . Так что повторюсь - при чем здесь Сталин, а таже при чем здесь "как повелось 20 лет назад"???
Дракончик Просветленный (23446) мдааа...))) я даже объяснять шутку не буду... смотрю со скрипом идет))) ) хоть повторяйся хоть нет...))) а если увидел Сталин и несоответствие по времени, посмотри еще раз)))) ) 20 лет придумал сам) ) и пытался вы.. ться)) ) несрослося))
Настя Старикова Просветленный (25004) 9 лет назад
Чтобы получить полное представление о человеке. А вдруг, вы псих?)))
Бич человечестваМудрец (10106) 9 лет назад
я всёравно отвечаю не правдиво. 1