Какой зеркальный пленочный фотоаппарат выбрать?

Базилио Спрут Знаток (301), закрыт 11 месяцев назад
В дальнейшем времени думаю перейти на зеркальный фотоаппарат. Сейчас учусь снимать на Смене символ. Хочется услышать ваши мнения по поводу разных фотоаппаратов. Прошу, не пишите мне о тяжелом труде аналогового фотографа и, что это все затратно, не нужно и есть цифра.
Лучший ответ
Игорёк Просветленный (20534) 9 лет назад
Canon New F-1
Сам слюни пускаю, но знаю, что будет валяться без дела.
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 9 лет назад
Смена это вообще не аппарат, а недоразумение. Из советских Зенит, а после что нравится. Из механических самый лучший Никон ФМ-2, полуавтоматических - Никон Ф-3 - болота Вьетнама прошёл, из последних плёночных - Никон Ф-100, Никон Ф-5
111 Высший разум (137132) 9 лет назад
Зенит ТТL.тока объектив заменить на зенитар
Michael Master Искусственный Интеллект (114894) 9 лет назад
Затратно. Не нужно. Есть цифра. Но раз уж очень хочется, обозначили бы бюджет. А то я, скажем, 500-ю серию хасселя бы рекомендовал. За 30 000 реальн взять со старым планаром.
Велес Просветленный (39328) 9 лет назад
лучше то, что еще выпускают, а если нет то найти Минольтовскую зеркалку ...))), а у смены есть один и большой плюс это ирисовый затвор и при правильном подходе к делу можно получить вполне приличные фотографии. Плёнку как и раньше советовали профессионалы нужно использовать в паре с фотобумагой одного производителя и снимать весь ролик "на одном дыхании", чтобы не было "разночтения" по экспозиции ...
Есть еще способ простой проверить на сколько хорошо усваиваете фотодело, для этого понадобится белый лист бумаги, что то чёрное (например тубус) и что то серое. Экспозицию выбирает по белому, серому и черному и получаем три совершенно разных кадра ...))) УДАЧИ
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 9 лет назад
Из советских - Киев-19м; из несоветских - Nikon FM20.
Обоими работал с удовольствием, имея неплохой набор объективов.

BERDYSH Искусственный Интеллект (111772) 9 лет назад
Здесь некоторые советуют Зенит - это полное фуфло, в своё время юзал очень многие модели (отЗенит Е до Зенит -19),если уж выбирать из отечественных то модели Киев, а лучше из зарубежных (Pentax- Nikon-Canon-Olympus).
Источник: Личный опыт.
Большой Leon Оракул (76497) 9 лет назад
Эх ...знакомый слог ...но может показалось? Ладно ...из механики возьми Яшика 2000, с электроникой- Никон 75....И недорогие и хорошие.
netskuki net Оракул (58339) 9 лет назад
Вот таким снимаю, нарадоваться не могу: )