Стали сохнуть и обламываться веточки на туях и купрессоципарисе лейланди. В чем может быть причина?

Маруся иванова Мыслитель (8661), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мастер (1135) 9 лет назад
Вы не написали когда посажены и какая туя. Возможно просто не прижились. Читала, что на хвойных это заметно становится не сразу (даже в течение лет 2). Если туя, например, складчатая, то может быть обгорает на солнце (у меня сгорела Зебрина) . Не знаю как ведут себя восточные (не покупала) . Регион у Вас подходящий ли для выращивания купрессоципариса. Еще предположу что-то из грибных болезней хвойных http://www.greeninfo.ru/decor_trees/coniferales/index.html/Article/_/aID/4674. Информации мало для выводов. Правильно посаженные и прижившиеся хвойные, подходящие для данной местности, от жары не страдают
Маруся ивановаМыслитель (8661) 9 лет назад
Климат у нас умеренно -континентальный, на участке растут туи Брабант (живая изгородь), туи Aurea-Variegata и отдельной группой Купрессоципарисы Лейланди. На фото может быть не очень видно. Но в месте отламывания веточки есть круглые отверстия, вот я и задалась вопросом, может какие то жующие -сосущие повреждают мои хвойные?
Юлия Мастер (1135) Я тоже обратила внимание на эти дырки. С короедами в ср. полосе у нас не сталкивалась. Но вполне возможно, что выели древесину. А на стволе нет следов их внедрения? А именно эти хвойные как давно посажены? Может быть куплены уже зараженные
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648836) 9 лет назад
жарко ?
Маруся ивановаМыслитель (8661) 9 лет назад
как и везде летом, но полив капельный регулярный.