Вопрос про иммиграцию и работу за границей

Андрей Мастер (1660), закрыт 9 лет назад
Обыскал весь инет в поисках возможности иммиграции и работы за границей (в частности Германия, Чехия, США, Канада) . Но всё написано очень запутанно и на каждом сайте что-то отличается. Догадываюсь, что на сайтах всё сделано так, что я, как непонимающий, заплачу деньги за ихнюю помощь. Подскажите, где можно получить качественную информацию? И может кто уехал либо готовится уехать, поделитесь секретом. Заранее спасибо за ответы
Лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71760) 9 лет назад
Попробуйте обратиться к ним http://startravel.ru/workandtravel
В вашем региональном центре должен быть хотя бы одни филиал этой конторы.
Но, в любом случае, как Вам и сказали выше, Вы там будете выполнять неквалифицированный труд: мыть посуду, следить за хозяйством, работать на плантации. Может, Вам предложат работу барменом, спасателем, упаковщиком - это получше. Такую работу можно найти и в России.
Если Вы знаете язык и у Вас есть деньги, это, несомненно, даёт Вам преимущество.
Самому найти трудно. И очень легко нарваться на мошенников, которые как раз и пользуются невежеством и тщеславием тех, кто ищет работу за рубежом (почитайте здесь http://www.westernunion.ru/web-inf/pdf/DreamJob_ru.pdf).
Вам могут предложить несуществующую работу, предварительно попросив у Вас деньги "для формы, страховки, проживания", или подтвердить, что Вы "не бедный, и сможете прожить в стране работодателя первый месяц до зарплаты".
Есть много подводных камней. Будьте осторожны. Удачи.
Остальные ответы
Александр В.В. Оракул (55681) 9 лет назад
Только мыть посуду и человеком второго сорта, не 3аблуждайся, там не все так радужно, работы нет.
АндрейМастер (1660) 9 лет назад
Учитывая уровень жизни и ситуацию в Украине, думаю что там больше шансов (хотя я могу и ошибаться)
Александр В.В. Оракул (55681) поверь, ты xоть дома, а там будешь вообще на птичьиx праваx.
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 9 лет назад
Информация запутанная, потому что данные услуги 100% предлагают только мошенники.
Поэтому способ один, поднакопить немного денег и поехать туда самостоятельно, а уж там остаться "нелегально" и пытаться найти работу на месте. Чехия не вариант - поскольку зарплаты маленькие, хотя русских и украинцев там много. В США и Канаду очень сложно получить визу, поэтому остается Европа - Германия, или Скандинавия, там уровень зарплат повыше, да и безработица не такая высокая.
Подруга не для всех Просветленный (30122) 9 лет назад
Сайты не пишут правду, чтобы заработать на вас деньги. Поэтому потрудитесь для себя сами - заходите на сайты консульств различных стран и изучайте информацию, которая там изложена в разделе получение виз. Прочитав список документов, которые требуются консульству для подачи доков на рабочую визу, и вам самому станет ясно что и как. Основное - рабочая виза дается под заключенный трудовой договор, а не желающим получить рабочую визу, а потом ехать искать работу. Причем первая виза дается строго на срок трудового договора. Есть возможность уехать в Америку по грин-кард, в Германию - по блау-кард, но это для востребованных специалистов с высшим образованием. И информация тоже есть на сайтах консульств.
Ненавижу зиму * Оракул (65839) 9 лет назад
На счет Европы, не знаю. Но в США и Канаде работу можно получить, только при наличии ПМЖ и лицензии на профессию. Диплом должен быть тоже только американский. Не важно, врач, сантехник, электрик или инженер. Рабочую визу получить можно, если Вы найдете работодателя и он (работодатель) заплатив все налоги и доказав, что вам равных нет в Америке, пришлет Вам приглашение на работу, с которым Вы пойдете в консульство, для оформления визы. Время нелегалов у нас прошло, даже если Вы измудритесь въехать в США или Канаду по тур. визе, работу не получите. Слишком большие штрафы ввели за нелегалов. Рисковать своим бизнесом никто не будет, ради сэкономленных $100 в месяц.
Источник: Canada
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 9 лет назад
Давайте конкретно про США.

Временное (на три года с возможностью однократного продления еще на три) разрешение на работу должен получать наниматель; его можно получить только на работника, у которого есть высшее образование и не менее двух лет опыта работы. На практике половина всех разрешений на работу выдается программистам из Индии. Другие заметные группы -- инженеры, архитекторы, преподаватели высшей школы, исследователи, медики.

Трудовая иммиграция еще интереснее. Основные категории: руководитель транснациональной компании; международно признанный деятель науки, искусства или спорта; специалист с последипломным (магистратура, докторантура) образованием; специалист, имеющий дефицитную (по данным Департамента труда США) специальность.

И то и другое должен оформлять наниматель. Процесс длится не менее полугода и стоит три-пять тысяч долларов.

А теперь внимание -- вопрос: сколько Вы знаете нанимателей, которые готовы заплатить три-пять тысяч долларов за то, чтобы ждать Вас полгода?

В других странах ситуация принципиально похожая -- наниматель должен активно бодаться с иммиграционной бюрократией (а в Британии, например, для этого бодания даже запрещается привлекать сторонних юристов) . Исключение -- Канада: там теоретически можно иммигрировать без содействия нанимателя, если иметь одну из дефицитных в Канаде профессий (на сегодня это в основном инженерные специальности, связанные с горным делом, и немножко медики) . Самое забавное при этом то, что, приехав в Канаду как инженер, Вы не сможете работать инженером, пока не пройдете трехлетнюю стажировку и не сдадите лицензионные экзамены. Та же вода с медиками.